Ведение беременности – программа, необходимая для каждой будущей мамы

Важнейшим периодом в жизни любой женщины является беременность. Несмотря на то, что данное физиологическое состояние является нормальным для человеческого организма, будущая мама, находящаяся в положении, нуждается в тщательном наблюдении у специалистов, с периодическим проведением консультаций и разного рода медицинских обследований.

Состав программы

Современная программа по наблюдению за беременными женщинами включает в себя целый ряд диагностических, психологических и других услуг, яркими примерами которых являются:

  • Трехмерная ультразвуковая диагностика матки
  • Контроль биохимического состояния плода
  • Терапевтический осмотр и прием у узких специалистов
  • Оказание психологической поддержки
  • Теоретическая подготовка к процессу родов
  • Помощь с выходом в законный декретный отпуск

Помимо ряда обязательных услуг, может предоставляться множество дополнительных, а также самая подробная информационная консультация квалифицированными специалистами по тем или иным вопросам. Программа может отличаться в зависимости от медицинского учреждения — в любой момент узнать подробнее про ведение беременности в Санкт-Петербурге можно на сайте http://licsp.ru/specialization/gynecology/vedenie_beremennosti/ в Интернете, в удобной и простой в понимании форме.

Наблюдение у гинеколога

Важнейшей и обязательной частью ведения беременности является периодическое наблюдение будущей мамы у гинеколога. На сроках до 28 недель, оно осуществляется ежемесячно, а на завершающих этапах – еженедельно. Для этих целей, каждой женщине предоставляется свой личный врач, ведущий ее от самого начала беременного состояния и непосредственно до момента принятия родов, работа которого позволяет вовремя заметить какие-либо отклонения в развитии плода, и принять меры для их устранения, если это возможно.

Проведение УЗИ плода

На протяжении всего срока беременности, необходимо самое тщательное слежение за здоровьем матери и находящегося в ее матке развивающегося плода. Одним из самых удобных и эффективных способов это сделать является проведение ультразвукового исследования – безболезненный и безопасный метод, недорогой и повсеместно распространенный, позволяющий на ранних стадиях диагностировать опасные патологии, или убедиться в их отсутствии.

Качественный сервис

Обратившись за ведением беременности в проверенную клинику, можно быть уверенными в том, что будущей маме не придется простаивать длинные очереди для посещения тех или иных специалистов – весь прием ведется только по предварительной записи. Современные клинические центры оснащены всем необходимым диагностическим оборудованием, а работающие в них врачи отличаются колоссальным опытом, бережным отношением к пациентам и высочайшим уровнем квалификации.

1nsk