Варианты выбора косилок для дачи или работы

Очень часто у самых разных людей возникает необходимость покосить траву возле своего дома, на территории предприятия или на даче.

Если раньше это приходилось выполнять вручную с помощью народного инструмента – косы, то теперь все стало значительно проще. Рынок предлагает массу полезных приспособлений, облегчающих нашу жизнь, и одним из них по праву считается косилка. Это специальный механизм, с помощью которого срез кошение травы происходит предельно быстро, аккуратно и легко. Косилкой может пользоваться даже старшеклассник, при этом результат его работы однозначно будет вполне приемлемым.

Но какую косилку выбрать, ведь в каждом магазине можно найти множество разновидностей этого инструмента? Разные инструменты лучше или хуже подходят под определенные условия эксплуатации. К примеру, косилки ЛопЛош для неровных участков подходят просто идеально, а вот для ровных поверхностей можно выбрать и другие изделия.

Как выбрать косилку: основные правила

Перед тем, как отправляться за покупкой, стоит разобраться – какие же бывают косилки и чем они между собой отличаются. Сейчас принято выделять три такие основные разновидности этого инструмента:

  • Газонокосилка. Очень распространенный еще 5 лет назад вариант, который выглядит как передвижное устройство, расположенное на небольших колесиках. Ручки от косилки подымаются вверх для удобного управления, а само устройство работает от сети. Часто можно увидеть, как работники обрабатывают большие территории с ровной поверхностью именно такими механизмами;
  • Триммеры. Маломощные косилки, которые состоят из таких основных частей: двигатель, режущий элемент и штанга, с помощью которой происходит управление. Удобный инструмент для малых объемов работы и в тех местах, куда невозможно подобраться с газонокосилкой;
  • Мотокоса. Продвинутая версия триммера, оборудованная бензиновым двигателем солидной мощности. Отличный инструмент для выполнения больших объемов работы в самых разных местах. Ему не проблема обрабатывать как ровные поверхности, так и неровные, полная энергетическая независимость от розетки делает механизм очень мобильным. Небольшой вес также является здесь плюсом.

Чтобы выбрать из этого списка то, что нужно именно Вам, необходимо оценить имеющийся объем работы, особенности местности и сложность работы. Для ровных поверхностей газонов подойдет и газонокосилка, а для высокой травы вдали от источника электричества мотокоса окажется просто незаменимой.

1nsk