В Новосибирске открыт новый театр

В городе Новосибирск был создан новый театр, который сможет порадовать всех желающих приобщиться к миру творчества посетителей, основной акцент будет сделан на классические постановки. Репертуар, который будет предложен массовому зрителю, станет интересен не только взрослым, но и молодежи. 

Что будет представлено в новом театре

Как заявляет пресс-служба, благодаря работе нового театра, жителям города и всей области будет проще получить доступ к театральному искусству. Молодежь сможет приобщиться к классике, что определенно играет важную роль в развитии творческих навыков и мышления в целом.  

В Новосибирске открыт новый театр

Активная деятельности нового драматического театра позволит не только сохранить историческую память и главные традиции, но и даст возможность начинающим режиссерам и актерам закрепить уверенность в своих силах и творческих способностях. 

Главная особенность театра будет заключаться в том, что его труппа составит всего около 12 человек. Что касается других актеров, то их планируют привлекать отдельно на какие-то конкретные роли или масштабные проекты. Важно и то, что театр будет заинтересован в том, чтобы новые режиссеры, которые закончили обучение в театральном институте Новосибирска, смогли пройти практику в своем городе. Собственно как раз в этом им и поможет наличие нового театра. 

Активная деятельность театра направленная на обучение

В планах осуществлять в театре не только показы, но и заниматься на его территории деятельностью, связанной с просвещением всех заинтересованных:

  • проводить образовательные лекции;
  • устраивать мастер-классы;
  • заниматься читкой пьес;
  • здесь будет функционировать также и полноценное отделение, занятое в подготовке и обучении начинающих режиссеров, работающих по тематике русских классических произведений. 

То есть, молодое поколение, которое только начинает интересоваться театром, сможет получить первый опыт в данной сфере. Обучиться игре в покер они там не смогут, но для этого есть совершенно другая категорию школ вроде https://www.pekarstas.com/, где каждый может получить полезную информацию. 

В Новосибирске открыт новый театр

Нужно напомнить, что главные театры города Новосибирска были построены еще в советские времена. Причем самый популярный из них это театр оперы и балета, он даже стал своего рода визитной карточкой всего города в целом. На сегодняшний день в Новосибирске можно насчитать около 20 театров, а также театральных объединений. 

1nsk