В какой одежде лучше идти на выпускной?

Такое яркое событие, как выпускной в школе или ВУЗе запоминается человеку на всю жизнь. Ведь это отличный способ попрощаться с одноклассниками, учителями, отлично провести последнее время вместе с ними, сделать памятные фотографии, которые будут радовать глаз до конца жизни и даже перейдут по наследству детям и внукам. Очевидно, что выглядеть на выпускном надо очень достойно, чтобы потом было не стыдно за свой образ перед потомками. Если для мальчиков проблема одежды на выпускной решается очень просто, им достаточно одеть рубашку и брюки с туфлями, то для девочек все не так однозначно. Как быть и какие одежды выбрать, чтобы блистать на балу?

Рынок предлагает большой выбор самой разной одежды, но если Вы желаете выглядеть настоящей королевой – праздничные платья для девочек станут наиболее подходящий вариантом. Именно платье всегда ассоциировалось с женственностью, праздниками, красивыми дамами, которые умеют себя подать в обществе. Покупая платье на выпускной, Вы точно не ошибетесь и получите лучший вариант своего образа.

На что смотреть при выборе платья

Никаких строгих правил при подборе платья на выпускной нет, но надо помнить некоторые общие рекомендации, чтобы не ударить лицом в грязь:

  • Оно не должно выглядеть вульгарным. Некоторые девушки к выпускному уже могут похвастаться крупными достоинствами, но не стоит брать слишком откровенные платья – вульгарный образ это не совсем то, что красит скромную выпускницу и отличницу. Лучше выбирать более строгие модели;
  • Цвет. Здесь нет совершенно никакого дресс-кода, ведь в зависимости от Вашего вкуса можно выбрать платье буквально любого цвета, которое будет очень достойно смотреться. Строгий черный цвет, интересные светлые тона, красивые яркие красный, желтый и даже зеленый – все может быть уместно, но надо смотреть на общую композицию;
  • Что касается длины платья, то для выпускного отлично подойдет достаточно длинная модель, так как она красиво выглядит при исполнении впускного бала, грациозных походках перед зрителями на сцене и т.д. Если намечается много подобной активности, то лучше купить более длинное платье, чем постоянно одергивать и поправлять короткие юбки.

Конечно, не стоит забывать, что для создания индивидуального образа очень важно не только выбрать красивое платье, но и дополнить его соответствующими аксессуарами. Цепочки, серьги, различные браслеты и прочие заколки обязательно помогут создать уникальный образ и выглядеть просто великолепно.

1nsk