Услуги шиномонтажа — высокое качество

Шиномонтаж – один из видов технического обслуживания автомобилей. Это узконаправленная услуга. В таких пунктах или мастерских водители могут поменять автошины, сменить зимние покрышки на летние и наоборот. Здесь можно отремонтировать, отреставрировать покрышки и камеры.

Замена автошин

Основной работой мастеров шиномонтажных пунктов остается замена покрышек. Собственно шиномонтаж в этом и заключается: демонтировать одни покрышки, и установить другие.

Менять шины нужно в нескольких случаях:

  • износ корда;

  • пробой резины;

  • разбалансировка колес.

Специалисты рекомендуют вовремя обращаться в шиномонтажные мастерские. Дело в том, что неисправные шины могут стать причиной аварий. Изношенная резина усиливает трение. В результате увеличивается расход топлива. Плохая резина создает вибрацию, и расшатывает детали кузова автомобиля.

Как происходит шиномонтаж

Удобнее и профессиональнее обращаться в шиномонтажные мастерские. Здесь работают опытные специалисты. Пункты оснащены оборудованием, которое облегчает процесс шиномонтажа.

Большинство мастерских имеют рельсовые направляющие. Проводят регулярную их очистку. Особенно для тех частей транспортного средства, которые будут непосредственно соприкасаться с этим оборудованием.

Проверяют монтажную поверхность. Рельс крепят на основание, используя чистые болты. На этом этапе крепления предварительные. После выравнивания рельса с поверхностью, если все правильно, крепления затягивают плотнее. Используют динамометрический ключ. Точно также крепят другой рельс.

В профессиональных мастерских используют рейки с установочными винтами. Это делается для экономии времени и более качественной работы.

Монтируют основной рельс, вспомогательный рельс. Закрепляют стол. После этого закрепляют автомобиль, выверяя положение при помощи специализированных таблиц.

Специалисты в обязательном порядке проверяют параллельность опоры относительно боковых частей. После монтажа проверяют крепление всех болтов. Шина должна катиться в одном направлении. Если это не происходит, монтаж выполнен неправильно.

Часто автовладельцы экономят деньги на шиномонтаже, и выполняют эту работу самостоятельно. На дорогах могут вылезти огрехи, допущенные в технологии шиномонтажа. А это может спровоцировать непредвиденные ситуации. Нужно доверять шиномонтаж только профессионалам.

Источник: https://kolesa812.ru/

1nsk