Типы кронштейнов для климатического оборудования, и каким требованиям должно соответствовать крепление для кондиционера

Крепление, или кронштейн для системы кондиционирования представляет собой важнейший элемент всей климатической системы.

Как правило, агрегаты крепятся к стенам, это в большинстве случаев, поэтому существуют специальные кронштейны, которые, как и сами агрегаты, должны нести полное соответствие некоторым требованиям. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Основные виды креплений для климатических систем

Можно выделить три типа кронштейнов:

  • Сварные. Уголки, где соединение относится к сварному типу;
  • Резьбовые. Уголки, соединенные резьбовым креплением;
  • Универсальные. Имеющие горизонтальную планку.

Если сравнивать все три типа, то самые востребованные и популярные – это сварные крепления. Они просты в изготовлении и доступны практически всем. Однако, и минусы у них тоже есть.
Такой тип кронштейна имеет сварные соединения, а они очень подвержены коррозийным процессам.
Второй и третий тип кронштейнов по цене немного отличаются от первого. Они дороже, но надежнее!

У нас вы найдете все три типа таких конструкций. И не зависимо от того, к какому виду относится тот или иной кронштейн, он имеет высочайшее качество. Даем гарантии на длительную эксплуатацию!

Качественные кронштейны для кондиционеров, которые вы можете купить в нашем интернет-магазине, должны удовлетворят следующим критериям:

Материал изготовления

Такая важная деталь, как крепление для системы кондиционирования не может создаваться из любых металлов. Здесь важно, чтобы материал не поддавался коррозии длительное время. Для этого металл покрывают специальным покрытием. Антикоррозийные составы надежно защищают кронштейн для кондиционера от воздействий окружающей среды;

Полное соответствие

В конструкции должны быть все нужные отверстия для того, чтобы блок сплит-системы можно было надежно прикрепить к кронштейну. Это важно, потому что если в креплении самостоятельно сверлить «дырки», это может стать чревато такими последствиями:

  • защитное покрытие сильно повредится;
  • произойдет уменьшение запаса прочности.

Это может привести в результате к порче самого кондиционера;

  • Объем и масса. Кронштейн должен иметь вес, который будет соответствовать весу системы кондиционирования;
  • Качественный кронштейн не может не иметь сертификата.

В интернет-магазине «Эгида» вы найдете климатические товары по низким ценам и со всей нужной документацией, которая будет подтверждением лучшего качества продукции.

Выбирая систему кондиционирования, не забудьте подумать о креплении для него! Это один из важнейших элементов во всей установке. От него будет, в первую очередь, зависеть целостность и длительность срока эксплуатации всей сплит-системы.

1nsk