Современная сельскохозяйственная техника

Проведение сельскохозяйственных работ связано с большими трудозатратами. Однако в настоящее время большая часть процессов значительно упрощается благодаря использованию сельскохозяйственной техники. Надо только подобрать самое подходящее оборудование.

Основные критерии подбора сельхозтехники

Производители сельхозоборудования предлагают покупателям богатый ассортимент разнообразных моделей, ознакомиться с которыми можно на сайте http://www.trz.ru. Для грамотного подбора сельскохозяйственных машин надо учитывать несколько важнейших критериев, в том числе:

  • Мощность. Каждый комбайн и трактор характеризуется определенными показателями мощности двигателя и усилия тяги. Недостаточная мощность не позволит решать все поставленные задачи, тогда как чересчур мощная техника расходует много горючего.
  • Надежность. Перед покупкой сельхозтехники следует ознакомиться с прилагаемыми к ней сертификатами и уточнить, какие гарантии дают производитель и продавец.
  • Качество. Зарубежная техника характеризуется более высоким качеством по сравнению с отечественной, но ее стоимость выше. Вдобавок с поиском запчастей для зарубежной сельхозтехники могут возникнуть сложности.

 

Типы сельхозтехники

Компания ООО Трактористы предлагает самую разную сельскохозяйственную технику. Она подразделяется на следующие типы:

  • Тракторы. Их применяют в тех случаях, когда имеется необходимость воспользоваться силой тяги.
  • Опрыскиватели. Данное оборудование применяется для защиты растений, внесения удобрений в землю и стимулирования развития сельхозкультур.
  • Уборочная сельхозтехника. Самой распространенной разновидностью таких машин является зерноуборочный комбайн, который выполняет работу жатки, веялки, молотилки и на выходе дает очищенное зерно.
  • Посевная сельхозтехника. К ней относятся сеялки, накопительные баки, бункеры, позволяющие эффективно и быстро сеять зерно или семена с большой густотой.
  • Кормозаготовительная сельхозтехника. К ней относятся валкообразователи, косилки, пресс-подборщики, ворошилки, с использованием которых осуществляется заготовка кормов для скота.
  • Почвообрабатывающая сельхозтехника. Исходя из свойств почвы, она может производить ее глубокую вспашку или поверхностную обработку, уплотнять или рыхлить землю.

 

Как видно из вышесказанного, при подборе сельхозтехники нужно принимать во внимание большое количество факторов. При решении данной задачи опытные механизаторы учитывают местные особенности климата и грунта.

1nsk