Сложности выбора обуви в интернет-магазине

Популярность онлайн-шопинга в нашей стране растет, и это вполне объяснимо: покупать товары, в том числе и обувь, в интернете намного удобнее и быстрее, чем ходить по магазинам.

Однако у этого способа есть и свои сложности, о которых речь пойдет ниже.

Эффективные способы подбора обуви в онлайн-магазине

Обувь является предметом первой необходимости и при этом играет важную роль в формировании имиджа. Однако при кажущемся богатстве предлагаемого производителями ассортимента выбрать подходящий вариант зачастую нелегко. При возникновении необходимости купить женскую обувь в интернет-магазине нужно соблюдать следующие правила:

  • Не надо кликать на рекламные объявления, размещенные в поисковых системах. Затраты на эту рекламу включаются в стоимость рекламируемых товаров.
  • Запросы в поисковой системе должны быть предельно конкретными. Надо указывать размер обуви, материал ее изготовления, страну происхождения и т. д.
  • Не нужно тратить время на просмотр сайтов онлайн-магазинов на первой странице в выдаче поисковиков. Такие магазины тратят огромные деньги, чтобы оказаться на этой странице, и перекладывают данные расходы на плечи покупателей своих товаров.
  • Большое значение имеет удобство пользования сайтом онлайн-магазина. Достойные интернет-магазины заинтересованы в предоставлении покупателям возможности быстро найти нужный им товар по доступной цене, вместо того чтобы сбивать их с толку и пытаться навязать невыгодные для покупателей предложения.

Выбор размера обуви

Одна из главных сложностей приобретения обуви в онлайн-магазине состоит в невозможности ее примерить перед покупкой. Для решения этой проблемы можно воспользоваться несколькими возможностями:

  • Проще всего примерить приглянувшуюся модель в обычном магазине, а потом приобрести такую же пару в онлайн-магазине. Это, скорее всего, позволит сэкономить деньги, однако потребует много времени.
  • Другой простой способ состоит в том, чтобы заказать в онлайн-магазине две-три пары обуви различных размеров, а после их доставки купить только наиболее подходящую, вернув остальные продавцу. Однако надо учитывать, что не все онлайн-магазины оказывают такую услугу.
  • Третий способ состоит в использовании размерных сеток. Его главная сложность заключается в том, что между существующими в разных странах размерными сетками обуви есть различия.

Таким образом, возможность приобрести красивую, удобную и модную обувь по доступной цене через интернет есть у каждого покупателя. Однако для использования этой возможности надо соблюдать несколько простых правил, описанных выше.

1nsk