Сколько стоит поход к стоматологу?

Здоровые зубы – это не только красивая улыбка, но и польза для всего организма. Регулярная гигиена полости рта важная составляющая отличного самочувствия и отсутствия болезней. Пораженные зубы являются источником вредных микроорганизмов и представляют опасность для нормальной работы иммунитета.

Чем обоснована цена стоматологических услуг

Стоматология в Новосибирске сегодня – это активно развивающаяся отрасль медицины. Здесь используются прогрессивные материалы и технологии. Конечно, это не может не сказываться на цене услуг. Качественная работа никогда не стоит дешево. Ознакомиться с ценами на профессиональное стоматологическое обслуживание в Новосибирске можно на сайте profidentnsk.ru

Стоимость стоматологического вмешательства складывается из нескольких факторов:

  1. Предоставляемая услуга. Например, лечение и пломбирование зуба обойдется дешевле, чем установка коронки.
  2. Сложность работы. Так, вылечить поверхностный кариес гораздо проще, чем запущенный пульпит. Также здесь учитывается количество нервных каналов в зубе.
  3. Качество материалов. Обычно специалисты предлагают несколько вариантов: от эконом класса, до самых современных и прочных материалов.
  4. Использование современных технологий, в том числе микроскопа.
  5. Престиж клиники и опыт доктора. Медицинские учреждения, которые дорожат своей репутацией, отбирают только высококвалифицированный персонал и устанавливают за работу соответствующий ценник.

Примерную стоимость лечения врач озвучивает во время первичного осмотра.

Многие клиники предоставляют скидки и рассрочки на лечение зубов. Такая услуга позволяет пациентам не затягивать с обращением к доктору и не отказывать себе в качественном и безболезненном лечении.

Виды стоматологических услуг

Современная стоматология предоставляет следующие услуги:

  1. Детское обслуживание.
  2. Профилактика заболеваний. Этой отраслью занимается врач-гигиенист. Он выполняет комплексную гигиену полости рта и проводит профилактические мероприятия
  3. Терапевтическая стоматология – это одна из самых распространенных услуг, предоставляемых населению. Лечение кариеса проходит быстро и безболезненно, с использованием современных материалов.
  4. Косметическая стоматология включает в себя реставрацию зубов, отбеливание и установку виниров.
  5. Пародонтология занимается лечением мягких тканей, что препятствует раннему выпадению зубов.
  6. Хирургическая стоматология занимается удалением зубов, которые не подлежат восстановлению, а также проводит реконструкции травмированных участков челюсти и нижнечелюстного сустава.
  7. Ортопедическая стоматология создана для сохранения зубного ряда пациента. Это препятствует деформации челюсти и дарит пациентам возможность безболезненно жевать и улыбаться.
  8. Ортодонтическая стоматология направлена на исправление прикуса. От этого зависит не только улыбка, но и жевательная эффективность.
  9. Имплантология , то есть восстановление единичного зуба или целого ряда при помощи современных имплантов.

Чаще всего одна стоматологическая клиника предоставляет комплекс услуг. Во-первых, это удобно для пациентов, во-вторых, так врачи могут взаимодействовать между собой, что положительно отразится на качестве работы.

1nsk