SEO продвижение сайтов новосибирск

Актуальный тренд SEO в Новосибирске – таргетированное продвижение локального бизнеса. В первую очередь малых и средних предприятий, работающих на местную целевую аудиторию на уровне микрорайонов, отдельных улиц.

В связи с многочисленными ограничениями по причине коронавирусной пандемии, торговые точки и сервисы в шаговой доступности начали массово закрываться.

У бизнеса возникла срочная необходимость выйти в онлайн для перевода коммерческой деятельности в удаленный формат с доставкой.

Поисковое продвижение сайта в Новосибирске планируется и реализуются иными стратегиями и тактиками, способами и методами, нежели традиционное SEO.

Ключевые особенности локального маркетинга

Продвижение сайтов в Новосибирске для местных предприятий ведется с применением особых методик и подключением специализированных онлайн-сервисов, в том числе бесплатных, предоставляемых самими поисковыми системами Яндекс и Google.

● Семантическое ядро, список ключевых фраз для продвижения в поиске формируется с учетом навигационных факторов. Местоположение сервиса и клиента указывается с точностью до конкретного номера дома на определенной улице.

● Сведения о компании, сфере ее деятельности, предоставляемых услугах, адресах и телефонах публикуются на страницах региональных каталогов предприятий и организаций.

● Информация о компании размещается в картах Яндекса и Google.

Корпорация Google специально для улучшения продвижения местных компаний и облегчения клиентам поиска товаров и услуг, запустила в работу сервис My Business.

Наиболее эффективно использовать этот сервис для привлечения пользователей мобильных устройств. После регистрации в сервисе и заполнения корпоративности страницы, клиенты смогут увидеть карту с расположением офиса или торговой точки, кафе или салона красоты.

Пользователи смогут прочитать отзывы клиентов, посмотреть рейтинги, увидеть фотографии предлагаемых товаров и сервисов.

Кликнув по указанному на странице Google My Business номеру телефона, клиент сможет мгновенно связаться с менеджером и назначить посещение на удобное время.

Привлечение клиентов через социальные сети

Знакомые и родственники часто общаются в социальных сетях, поскольку в динамичной современной жизни времени для личных контактов не остается. Такая ситуация создает условия для подключения к SEO-продвижению сайта в Новосибирск дополнительные ресурсы, в виде социальных сетей. Если бизнес предлагает качественные услуги и товары, в социальных сетях быстро возникает эффект сарафанного радио. Клиенты делятся мнениями о сервисе и слухи мгновенно распространяются по всему городу.

Поскольку конкуренция в сети сегодня чрезвычайно высока на любых уровнях, для достижения успеха целесообразно заказать продвижение сайта Новосибирск в профессиональном интернет-агентстве, сотрудники которого обладают необходимыми опытом и знания в локальном SEO.

1nsk