Ремонт кондиционеров

Несмотря на возражения скептиков, сомневающихся в реальностях глобального потепления, многие люди замечают, что каждое лето становится все жарче и жарче. В некоторые периоды в помещениях настолько жарко и душно, что без использования специального кондиционирующего оборудования обойтись невозможно.

Ученые провели исследования и выяснилось, что при температуре в цеху или офисе, превышающей 30 градусов по Цельсию, производительность труда снижается примерно на 20%.

При этом психологически сотрудники воспринимают ситуацию так, как будто бы они работают в обычном напряженном режиме. Но когда в конце рабочего дня подсчитывают результаты, выясняется, что 20% продукции не было изготовлено.

Приобрести и установить кондиционер сегодня не проблема, но проблемой становится выход сплит-системы из строя либо ее функционирование в не соответствующем техническим условиям режиме.

В этом случае можно заказать срочный ремонт кондиционеров Караганда. Для заказа услуги достаточно обратиться по удобному каналу связи на официальном сайте сервисного центра, объяснить проблему. Вскоре на место приедет мастер, произведет диагностику и исправит неисправности.

В большинстве случаев ремонт сплит-системы можно выполнить на месте в самое короткое время. Так что нарушать нормальный режим жизни и деятельности на длительное время необходимости нет.

Часто встречающиеся неисправности кондиционирующего оборудования

Для предотвращения неожиданного ухудшения работы кондиционеров, специалисты сервисных центров рекомендуют периодически, в установленные производителем сроки, производить профилактические работы. Своевременная профилактика не только обеспечивает бесперебойную работу оборудования и комфортное проживание, но и сокращает количество поломок дорогостоящих функциональных модулей и комплектующих.

  • Система работает, но воздух в помещении не охлаждается, либо не нагревается.
  • В потоке воздуха ощущаются неприятные запахи.
  • В процессе работы блок кондиционера сильно вибрирует.
  • Из оборудования слышатся посторонние звуки и стук.
  • Капает жидкость из конденсатора.

Каждая из перечисленных проблем может иметь различные причины, определить которые способен только опытный специалист, получивший подготовку в учебном центре.

Почему следует производить ремонт кондиционеров только в специализированных сервисных центрах

Современное бытовое оборудование производится с использованием новейших технологий и инновационных материалов. Не-специалисту самостоятельно разобраться в причинах неисправностей, найти в соответствующие комплектующие, качественно произвести разборку и замену деталей практически невозможно.

Не следует доверять ремонт такой сложной бытовой техники, как сплит-системы, случайным людям. Некомпетентный ремонт может привести к полному выходу из строя дорогостоящего оборудования и уж во всяком случае не гарантирует длительную последующую эксплуатацию техники.

1nsk