Ремонт и восстановление паркета

Паркет – универсальное и практичное напольное покрытие, отличающееся высоким сроком службы. Но в силу натуральности ему требуется особый уход. Чтобы поддерживать и сохранять изначальный внешний вид паркета рекомендуется использовать специальные лаки, а также другие средства, предназначенные для ухода за напольными покрытиями. В интернете всегда можно узнать цену услуги по ремонту паркета в Москве, а в специализированных магазинах сегодня можно найти самые различные защитные средства, лаки и пропитки.

Даже самые качественные паркет со времен теряет вид и приходит в негодность. Банальный износ покрытия, появление трещин и сколов, некрасивых разводов и ожогов – все эти ситуации требуют тщательного восстановления утраченного вида паркета. Повреждения покрытия нередко появляются вследствие жизнедеятельности домашних животных, перестановок мебели, падения на пол тяжелых предметов, воздействия воды и агрессивных веществ.

Особенности реставрационных работ

Реставрация паркета – это не такой уж и легкий процесс, как может показаться не первый взгляд, поскольку во многих ситуациях недостаточно просто провести циклевку покрытия. При работе со старым паркетом часто требуется заменить определенные части покрытия. Поврежденные плашки вырубаются, а затем заменяются на новые со схожей породой и цветом.  Восстановление – это всегда кропотливая работа, требующая специальных умений.

Цели восстановления заключается в следующем:

  • Возвращение первоначального внешнего вида.
  • Создание уютной и комфортной атмосферы.
  • Экономия на укладке нового паркета.
  • Сохранение раритетного покрытия.

Не следует откладывать локальную реставрацию при появлении первых признаках дефектов поверхности. Без своевременного вмешательства незначительные царапины могут стать серьезной проблемой, и тогда потребуется полная замена паркет, что выльется в крупные расходы, которые серьезно ударят по бюджету.

Стоимость реставрации

Стоимость проведения реставрационных работ во многом зависит от характера и сложности повреждений. Заниматься самостоятельном восстановлением напольных покрытий по советам из Интернета – это не самая хорошая идея, так как чаще всего такие действия попросту усугубляют уже имеющиеся дефекты. Следует доверять ремонт специалистам, имеющим соответствующие навыки и знания для выполнения соответствующих работ.

1nsk