Регистрация компаний в ОАЭ

Регистрация компании в ОАЭ обладает рядом неоспоримых преимуществ для ее владельца. В частности, такая процедура помогает оптимизировать расходы организации на выплату налогов.

Кроме того, ставки на аренду офисных помещений в ОАЭ намного ниже, чем в других странах, что позволяет

Что нужно знать для того, чтобы открыть фирму в ОАЭ?

Открытие фирмы в ОАЭ – выгодный вариант для владельцев среднего и малого бизнеса. Эта страна отличается стабильно развивающейся экономикой и льготной системой налогообложения. Разумеется, для регистрации фирмы в ОАЭ необходимо узкоспециализированные знания. Однако бизнесмен может обратиться за помощью в сторонние организации, специалисты которых оказывают содействие в оформлении необходимой документации. Это позволяет сократить временные затраты на прохождение регистрации.

Перед тем как принять окончательное решение об открытии своей фирмы в ОАЭ, бизнесмен может посетить специализированные веб-ресурсы или интернет-форумы, на которых представлена подробная информация по данному вопросу. К примеру, узнать о том какие преимущества даёт налоговое резидентство ОАЭ можно на сайте dovira-uae.com.

Особенности открытия фирмы в ОАЭ

После того как бизнесмен решил открыть фирму в ОАЭ, ему необходимо определиться с территорией, на которой он планирует это сделать. Дело в том, что в каждом из семи эмиратов действуют свои правила регистрации иностранных компаний. Кроме того, следует учесть, что в этой стране есть также свободные экономические зоны, где действуют свои законы.

Регистрация компаний в ОАЭ

Основными условиями регистрации иностранной фирмы в ОАЭ являются следующие:

  1. Иностранный бизнесмен владеет только 49% акций регистрируемой компании, остальные 51% принадлежат местному спонсору.
  2. Компании предоставляется виза резидента и налоговый сертификат.
  3. Расположение офиса фирмы зависит от эмирата, в котором была пройдена регистрация.
  4. У владельца компании появляется возможность на открытие счета в любом банке ОАЭ.

Если бизнесмен хочет открыть фирму со 100% иностранным капиталом, ему необходимо зарегистрировать свою фирму в одной из свободных экономических зон. Для этого может потребоваться легализация документов. Подобную услугу можно получить в специализированных агентствах.

Таким образом, регистрация фирмы в ОАЭ обладает рядом специфических особенностей. Бизнесмену важно учесть все нюансы подобной процедуры, чтобы сократить затраты на ее проведение.

1nsk