Редактирование видео

Редактирование видео – это один из самых важных процессов без которого практически невозможно представить себе полноценный видеосюжет.

Без должного редактирования видео будет чрезмерно затянуто или неинформативно. Иногда нужно добавить какой-либо текст или наложить звуковую дорожку.

Новички, увлёкшись видеосъемкой очень часто задаются вопросом: “Как правильно редактировать видео?”. Это довольно актуальный вопрос поскольку в интернете имеется большое количество разнообразных программ, позволяющих провести редактирование видеофайлов.

Разновидности видеоредакторов

Среди видеоредакторов можно встретить как бесплатные, так и платные варианты, отличающиеся между собой по функционалу.

Бесплатные программы в основном имеют довольно скудный функционал, предназначенный лишь для выполнения базовых редакционных действий с видеороликом. Благодаря доступной навигации неопытный пользователь сможет быстро освоится в таких приложениях.

Они не предъявляют высоких требований к системе и могут успешно функционировать даже на низкопроизводительных компьютерах. Бесплатные видеоредакторы отлично подходят для новичков в сфере монтажа, но для более качественного результата необходимо все же использоватьболее профессиональные редакторы с широким функционалом.

Платные программы нацелены на профессиональную работу и более сложны для освоения. Однако сегодня в интернете можно найти массу обучающих видеороликов, позволяющих за относительно небольшой промежуток времени вникнуть во все тонкости и хитрости таких сложных программ.

Лучшие бесплатные программы

Среди всех имеющихся редакторов стоит особенно выделить программу под названием “ВидеоМОНТАЖ” благодаря её универсальности. Программа поддерживает большое количество форматов видео, имеет множество фильтров и позволяет создавать по-настоящему качественные ролики. Данную программу с лёгкостью сможет освоить даже новичок. Скачать программу “ВидеоМОНТАЖ” можно на сайте video editor

К числу наиболее простых и бесплатных видеоредакторов относится “Windows Movie Maker“. Эта программа изначально встроена во многие версии операционной системы Windows. При ее отсутствии на компьютере программу без труда можно скачать на официальном сайте. Windows Movie Maker позволяет создавать простые видеоролики или слйд-шоу из фотографий. Ролики можно дополнить различными переходами и анимациями, а также добавить звуковое сопровождение.

1nsk