Раскрываем секреты качественного сна

Сон является лучшим лекарством для больных, а для женщин еще и источником красоты. Существуют определенные правила здорового сна, созданные для того, чтобы сон был по-настоящему крепким и здоровым.

1. Необходимо исключить привычку ужинать непосредственно перед сном. Остановитесь на легком ужине (фрукты, овощи, кефир), не позднее, чем за два часа до сна.

2. Самое подходящее время, чтобы ложиться спать до полуночи. Идеально до 11 часов вечера. Вы легко уснете, потому что организм человека в это время суток расслаблен, нервная система отдыхает. Взрослому человеку рекомендовано спать не меньше 7-8 часов. Самый сильный сон у человека наступает между двумя часами ночи и четырьмя часами утра. Нужно поспать в это время хотя бы часок и организм успеет отдохнуть

Раскрываем секреты качественного сна

3. Наиболее удобно спать головой на север. Говорят, что таким человек будет гармоничен магнитными волнами земли.

4. Спите без одежды, лучше использовать лишнее одеяло, нежели байковую пижаму.

5. Очень полезно для спины спать на боку. Эта позиция также уменьшает вероятность храпа. Наиболее вредно все время спать на животе.

6. Температура помещения должна быть 18-20 градусов. Сквозняки нежелательны.

7. Не пересыпайте. Помните поговорку: «Кто рано встает, тому Бог дает»?

9. Перед сном проанализируйте прошедший день и свои действия. Если совесть чиста, уснете без проблем.

8. Для расслабления можно послушать успокаивающую музыку (в стиле «Релакс»), почитать любимую книгу или журнал (женщинам – советы для хозяек, мужчинам – про автомобили, мальчишкам – фентези, а школьницам – статьи « Мода для девочек»).

9. Чем меньше алкоголя и кофеина вы выпьете перед сном, тем лучше. Гораздо больше пользы принесет кружка успокаивающего чая с ромашкой или мелиссой, стакан молока с медом.

10. Полезно принять теплую ванну перед сном, можно с добавлением ароматических масел. Это очень расслабляет и настраивает организм на спокойный отдых.

11. Спать надо на твердой кровати, желательно без подушки. На мягких матрасах тело прогибается, вследствие чего нарушается приток крови к спинному мозгу.Если необходимо подобрать правильный матрас, обратитесь к специалистам ООО ОК Матрас, которые помогут вам выбрать матрас для улучшения здоровья спины. В компании налажена система контроля, поэтому будьте уверенными в том, что продукт будет полностью отвечать указанным на сайте параметрам.

Главный офис ООО «Ок Матрас» находится по адресу: 117208, Москва, ул. Чертановская, д. 9, корпус 3. Тел.: +7 495 432 01 08.

1nsk