Пять причин остеклить балкон

Остекление балкона необходимо прежде всего для защиты квартиры от пыли и уличного шума. Но чтобы использовать все преимущества остекления, такую работу должны выполнять профессионалы.

Почему стоит застеклить балкон

Компания предоставляет качественные услуги по остеклению, которые можно заказать на сайте, при этом все работы выполняются по доступной цене. Основными причинами, по которым люди предпочитают «закрытый» балкон, являются:

  • На таком балконе можно безопасно хранить вещи.
  • Остекленный балкон сохранит в квартире тепло и снизит стоимость   отопления.
  • Благодаря остеклению балкона, в квартиру не проникнут пыль, грязь и неприятные запахи с улицы.
  • Из застекленного балкона может получиться прекрасная домашняя оранжерея — место для разведения цветов и посадки рассады.
  • Утепленный остекленный балкон можно превратить в дополнительную комнату в квартире, увеличив ее размеры. Здесь будет удобно отдыхать или работать.

Для остекления балкона обычно применяются два способа: холодный и теплый.

Способы остекления балкона

Холодное остекление подойдет для балкона, который будут использовать как летнюю веранду. Его выполняют, без применения утеплителя. Для обшивки балкона используется алюминиевый профиль или иной материал, что является частичной защитой от пыли, шума и осадков. Также при холодном остеклении возможно применять ПВХ или стеклопакеты. Такое остекление считается самым экономичным вариантом, но оно не защищает от низкой температуры в зимнее время.

Под теплым остеклением подразумевают обшивку балкона утеплителем. При выполнении данной работы обычно используют ПВХ-профиль. Такой балкон возможно обустроить в качестве дополнительной комнаты, обшивка обеспечит снижение проникновения холодного воздуха. При теплом остеклении используются качественные однокамерные или двухкамерные конструкции, закрывающие место между плитами, или от верха ограждений до крыши балкона, что представляет собой классическое застекление.

Его преимущество состоит в возможности осуществить дополнительную шумоизоляцию и теплоизоляцию квартиры, для обеспечения дополнительного комфорта. Последующую отделку балкона осуществляют, с установкой комплексного утепления. При такой схеме демонтируется старое ограждение. В пространстве между кровлей и выступом производится монтаж теплых стеклопакетов.

1nsk