Публичная кадастровая карта по регионам РФ

Практически любой пользователь вправе воспользоваться удобным кадастровым онлайн-сервисом. Обновленная версия публичной кадастровой карты обладает улучшенным функционалом.

Использование кадастровой карты в режиме онлайн

Пользуясь поиском по кадастровой схеме, пользователи имеют возможность найти сведения, касающиеся тех объектов недвижимости, которые состоят на учете в Росреестре. Данные, относящиеся к характеристикам земельных участков, в некоторых ситуациях могут понадобиться как специалистам в сфере недвижимости, так и простым людям.

Сервис окажется полезным в том случае, если необходимо получить сведения относительно конкретного участка. Например, если искомый объект расположен в Новосибирске, поиск его ограничивается данной областью.

Помимо этого, кадастровая схема наглядно демонстрирует административное разделение территории РФ. Таким образом, пользователь может выяснить расположение объекта в Новосибирской области, а также то подразделение Росреестра, в котором он числится на учете.

Что представляет собой кадастровый номер

При помощи ряда цифр помечается конкретный квартал, район или надел.  Чтобы узнать кадастровый номер, достаточно знать местоположение объекта. Просто обозначьте искомую точку на схеме.

По каждому из объектов сервис предоставляет такие сведения:

  • площадь;
  • адрес;
  • цена;
  • правовой статус;
  • индивидуальные характеристики;
  • дата учетной записи;
  • вид права собственности.

Если воспользоваться публичной картой Росреестра, поиск нужного объекта происходит практически моментально. К тому же на схеме обозначены граничащие участки, которые тоже состоят на учете.

Функционал сервиса позволяет в деталях обозревать объект на цифровой топографической схеме. Доступно получение изображения со спутника.

Сферы практического применения карты

Используя данные Росреестра, можно уточнить действительный кадастровый номер. С этой целью следует ввести в поле карты адрес.

Сервис является незаменимым помощником, когда требуется оценить участок с учетом его расположения. Просто нужно найти объект, по которому сайт выдаст все необходимые сведения.

Помимо прочей информации, в данные об участке включена оценка его стоимости. От кадастровой цены зависит ставка налога, подлежащего оплате при сделке.

Совет. Эксперты рекомендуют: перед сделкой по купле-продаже участка желательно проверить его по кадастровой карте.

 

 

1nsk