Проверка штрафов ГИБДД

Cервис «Штрафы ГИБДД» позволяет пользователям осуществлять проверку наличия штрафов ГИБДД онлайн по госномеру и СТС. Сведения о штрафах формируются, в автоматическом режиме, на основании запросов по информации о водителях в ГИБДД и других учреждениях.

О сервисе

Проверку штрафов ГИБДД можно осуществить на платформе, перейдя по ссылке https://gibdd.com/tablica-shtrafov, по данным постановления, документа о регистрации и водительских прав. Для получения информации по штрафам, необходимо заполнить, в специальной форме, сведения о государственном номере машины и СТС.

На основании номеров СТС, проверяют назначенные штрафы с камер, а по номеру автомобиля производят проверку по фотографиям нарушений. Для этого необходимо заполнить в специальном поле номер водительских прав. С помощью сайта https://gibdd.com/ пользователи могут:

  • проверить машину;
  • произвести оплату штрафов;
  • проверить наличие штрафов ГИБДД.

Проверяются штрафы не только на основе данных ГИБДД.    Чтобы получить актуальные сведения о штрафах, практикуется использование и других источников.

Виды штрафов

Сервис предоставляет данные о штрафах от разных организаций по следующим направлениям:

  • от ГИБДД — при превышении скорости, проезде на
    красный свет светофора и по всем другим нарушениям ПДД;
  • от департамента Москвы – при неоплате парковки в Москве и МО.
  • ГИС ГМП – при стоянке под запрещающими знаками
    или в «зеленых» зонах.
  • ФССП РФ — о судебных долгах по штрафам ГИБДД.

Сроком претензии к автолюбителю установлен период два года, в течение которого судебными приставами могут быть введены ограничения. После истечения срока, нужно обратиться с заявлением о прекращении дела. Но если в течение указанного периода водитель будет найден – срок считается заново.

Согласно законодательства Российской Федерации, суммы штрафов возможно погасить со скидкой 50%, детали следует уточнить на сайте или воспользовавшись подробной консультацией по телефону. Установленное время для скидки — 20 дней. Отсчет времени начинается со дня получения квитанции. Нужно подать заявление для восстановления срока, после чего заплатить.

Любые штрафы водители могут оспорить в учреждении, которая их выписывает. Для этого надо выяснить, кто назначил штраф. После нужно написать заявление, вероятнее всего оно будет учтено, как правомерное. В этом случае надо обратиться в суд.

1nsk