Президент наградил ННК за поддержку волонтерского движения в ДФО

Компания ННК (президент — Эдуард Худайнатов) награждена медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Также она получила почетную грамоту Президента России В. В. Путина. Благодарности от главы государства удостоены предприятия «Независимой нефтегазовой компании», которые специализируются на реализации нефтепродуктов в ДФО.

ННК обеспечила волонтеров акции топливом

Президент наградил ННК за поддержку волонтерского движения в ДФО

Акция взаимопомощи #МыВместе стартовала весной 2020 года в условиях пандемии коронавируса. Инициатива, в которой принял участие Худайнатов и его ННК, объединила ОНФ, движение «Волонтеры-Медики» и Ассоциацию волонтерских центров. Добровольцы помогают оказавшимся в вынужденной самоизоляции людям, которые не выходят из дома, чтобы обезопасить себя и других, они доставляют еду, вещи и лекарства.

Кроме того, участники #МыВместе развозят врачей по адресам вызовов на дом. Ежедневно их набирается несколько десятков — в помощи нуждается значительное количество людей. Предприятие, которым руководит Худайнатов, оказало волонтерам существенную поддержку. Эдуард Юрьевич, а точнее, его ННК, владеет тремя сотнями автозаправочных станций в Дальневосточном федеральном округе. Каждого активиста, который работал водителем для медицинских работников, заправляли на этих АЗС бесплатно. Топливо, предоставляемое компанией, позволило увеличить количество волонтерских рейсов, сделать поездки более дальними и тратить на рейс меньше времени. Врачи попадали к пациентам быстрее.

В организации, президентом которой является Худайнатов, помощь комментируют просто и скромно: представители компании отмечают, что борьба с коронавирусом — главной угрозой этого года, — сплотила общественность, властные структуры и представителей бизнеса. Народы России всегда объединялись против внешнего врага, находили в единстве силу и никогда не оставались в стороне от беды. Так сейчас поступает и ННК: автоволонтеры на всех АЗС «Независимой нефтегазовой» бесплатно получают топливные карты в Дальневосточном регионе.

Благие дела делаются не ради награды. Но тех, кто их совершает, нужно знать. Поэтому по особому распоряжению главы государства Владимира Путина летом 2020 была учреждена медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Именно ей наградили предприятие, которым владеет Худайнатов.

Медаль и грамоту представителю АО «ННК-Приморнефтепродукт» вручал сопредседатель регштаба ОНФ, проректор ДВФУ по медицинским вопросам, врач Олег Пак. Он отметил, как важна помощь «ННК-Приморнефтепродукт» в деле доставки к пациентам врачей, а также продуктов и медикаментов к тем, кто находился на самоизоляции.

Справочная информация: ННК и Эдуард Худайнатов

Президент и владелец ННК — Эдуард Худайнатов, бывший президент «Роснефти», экс-глава дочернего предприятия ОАО «Газпром».

  • Худайнатов работает в нефтегазовой сфере с 2003 года, Эдуард Юрьевич обладает опытом руководства крупнейшим нефтедобывающим предприятием России.

  • В 2012 году Эдуард зарегистрировал акционерное общество «Независимая нефтегазовая компания».

  • С 2013 года Худайнатов занимает должность президента ННК и занимается ее развитием.

Худайнатов входит в состав правления организаций, которые объединены под брендом ННК, курирует все вопросы развития месторождений и инфраструктуры, приобретения активов.

В настоящее время ННК работает над освоением Пайяхского месторождения, а также осуществляет добычу, переработку нефти и реализацию топлива посредством сети АЗС в нескольких регионах РФ, в том числе и на Дальнем Востоке.

1nsk