Преимущества натяжного потолка со скрытым карнизом

Натяжной потолок – популярный вид отделки, который используется в квартирах и домах во время ремонта. Его преимущество в том, что поверхность потолка не нужно выравнивать и готовить к отделке. Работы по натяжению специального эластичного полотна осуществляются за несколько часов, в такую конструкцию можно встроить точечные светильники, полноценную центральную люстру и другие элементы освещения. Единственная проблема, с которой сталкиваются многие заказчики и дизайнеры, которые разрабатывают эксклюзивные дизайн-проекты, заключается в том, что после монтажа натяжного потолка сложно установить стильный и элегантный карниз для штор в комнате. Но выход есть – можно использовать натяжные потолки со скрытым карнизом.

Преимущества натяжного потолка со скрытым карнизом

Как установить натяжные потолки со скрытым карнизом

При монтаже такой конструкции потолочный профиль монтируется не у края потолка по периметру всего помещения, а на небольшом отдалении от стены, где будет установлен карниз. В этом месте формируется своеобразная ниша, куда потом и будет установлен карниз. Сделать нишу можно несколькими способами:

  • при помощи короба из гипсокартона;
  • с использованием закладной на основе деревянного бруса;
  • с применением специального металлического профиля для скрытого карниза.

Можно использовать специальные потолочные скрытые карнизы, которые не занимают много места, создают эффект парящих штор. Когда вся конструкция готова, то создается впечатление, что шторы мягкими волнами струятся прямо из потолка. Если под профиль закрепить светодиодную ленту, то такое ощущение усилится. Стильный натяжной потолок подчеркнет достоинства всего жилого пространства.

Работы по монтажу должны осуществлять опытные установщики, которые разбираются в технологических процессах, учитывают мельчайшие нюансы в своей работе, предлагают клиентам нестандартные решения.

Где заказать натяжной потолок?

Обратитесь в специализированную компанию, которая предлагает натяжные потолки со скрытым карнизом. Обязательно уточните, какие виды пленки использует фирма. Замерщик приедет к вам для измерения размеров помещения, создания схемы монтажа. Если скрытый карниз установлен правильно, то у вас не возникнет никаких проблем с эксплуатацией, комната будет смотреться стильно, необычно. Вы сможете менять портьеры по своему желанию, но подбирать их нужно под оттенок потолка, чтобы эти элементы гармонировали друг с другом.

1nsk