Преимущества и недостатки гадания самому себе

Человек по своей природе любопытен, его всегда интересовало то, что скрыто за гранью разума. Во все времена, в любую историческую эпоху люди пытались узнать, что их ждет в близком и далеком будущем. Кто-то обращался к шаманам, магам и ведьмам, а кто-то пробовал гадать самостоятельно, используя различные предсказательные инструменты. Гадание на себя – один из способов самопознания и прогнозирования предстоящих событий собственной жизни. Преимуществ у данного способа много, но также есть и сложности, которые могут возникнуть в процессе толкования гадания.

Преимущества гадания на себя

Одно из основных преимуществ – вы можете делать предсказания без посторонней помощи. Вам не нужен экстрасенс, колдун, таролог или рунолог. Вы выбираете предсказательный инструмент (карты Таро, руны, камни, оракулы, свечи, кофейная гуща, да все что угодно), изучаете методы гадания и самостоятельно делаете расклады или совершаете необходимые ритуалы.

Вам не нужно тратить деньги на гадалок и магов. Единственное, на что придется потратиться, – на выбранный вами инструмент для гадания. Но карты, руны, камни и специальные книги прослужат вам много лет. Кроме того, есть много бесплатных способов гадания на себя, хотя они и не такие точные.
Вы сами выбираете время и место для своих предсказаний. Не нужно договариваться со специалистом, не нужно никуда ехать. Вы у себя дома, в спокойной обстановке, в любое время можете разложить карты или совершить ритуал.

При правильном подходе в любом способе предсказания вы получите полноценный совет по решению проблемы. Главное, умело и беспристрастно толковать полученные результаты.

Самопознание – важное преимущество самостоятельного гадания. Чем больше вы будете изучать предсказательные методики, тем лучше вы будете познавать собственное «я». Гадание – это не только «любит – не любит» и «что было, что есть, что будет». Со временем у вас будет развиваться интуиция и другие способности, вы научитесь работать с подсознанием, а также сможете глубже понять свои сильные и слабые стороны.

Недостатки гадания на себя

Умение эмоционально отключаться от наболевшей проблемы дано не всем. Если вас волнует какой-то вопрос, вы постоянно об этом думаете, выражаете свои чувства и эмоции. Заинтересованность, а иногда и зацикленность на ситуации сильно искажает результат гадания. Ваше подсознание срабатывает таким образом, что вы вытягиваете карту или руну, неправильно отражающую ситуацию, либо выдающую желаемое за действительное. При эмоциональном напряжении трактовка гадания также может быть иллюзорной и не соответствующей действительности. Для правильной предсказательной техники необходимо отрешиться от волнующей проблемы, посмотреть на ситуацию взглядом стороннего наблюдателя и отключить все посторонние мысли.

Из вышесказанного вытекает соблазн снова и снова повторять гадание, пока не будет получен желаемый итог. Очень многие не готовы принимать действительность, не хотят разбираться в себе и в своих поступках. Им проще подогнать результат под свои необъективные представления о ситуации. Не задавайте повторно одни и те же вопросы слишком часто. Лучше проанализируйте полученные результаты гадания и подумайте, что вы могли бы сделать для улучшения ситуации.

Невозможно просто так взять и начать делать предсказания. Для этого необходимы определенные знания, пусть и самые минимальные. Сначала нужно изучить трактовки карт, прочитать книгу о гадании, запомнить последовательность проведения ритуала. Конечно, открыть любую книгу на выбранной странице и прочитать пару строк, отвечающих на ваш вопрос, особых знаний не надо. Но и толку от такого прорицания будет мало. Чем большими знаниями вы обладаете, тем вернее будет прогноз. Чем большим количеством предсказательных инструментов вы владеете, тем выше вероятность точно спрогнозировать, а затем правильно скорректировать ситуацию.

Гадание на себя – прекрасный способ узнать будущее, подготовиться к неприятным ситуациям, решить сложные проблемы в любой сфере жизни и взглянуть на себя со стороны. При правильном подходе и соблюдении определенных правил вы не просто получите увлекательное занятие, но и найдете свой собственный путь духовного развития.

1nsk