Популярные мужские кроссовки

Стандартная спортивная экипировка включает в себя мужские кроссовки. Но эта обувь также гармонично дополняет почти любой неформальный имидж как юноши, так и зрелого мужчины.

Популярные торговые марки

Производители спортивной обуви выпускают самые разные модели мужских кроссовок. В число компаний, продукция которых пользуется особой популярностью, входят:

  • Timberland – этот прославленный американский бренд выпускает весьма востребованные со стороны туристов и любителей активного отдыха кроссовки Concrete Trail Oxford, которые оснащаются эргономичной стелькой OrthoLite и пружинящей эластичной подошвой, сделанной с использованием технологии SensorFlex.
  • Adidas – один из самых известных мировых брендов. В число его культовых моделей входят очень удобные и недорогие мужские кроссовки Adidas Gazelle. Они имеют неброский и простой дизайн, но выделяются тремя наклонными полосками по бокам.
  • Vans – американский изготовитель спортивной обуви выпускает весьма популярные парусиновые легкие кроссовки из серии Old School. Самые новые модели из этой серии сделаны из замши и натуральной кожи.
  • ASICS – для защиты бегуна от вероятных травм эта японская компания выпускает беговые кроссовки asics мужские с использованием фирменных технологий, которые обеспечивают эффективную амортизацию и комфорт, уменьшают нагрузку на ноги при гиперпронации и гарантируют плавность перехода от приземления к отталкиванию. Основное отличие изделий ASICS от продукции других торговых марок – научный подход.

Основные критерии выбора мужских кроссовок

Ассортимент мужских кроссовок, представленных на рынке, весьма обширен. При выборе этой обуви нужно руководствоваться следующими критериями:

  • Материал изготовления. В этих целях используются материалы как природного, так и искусственного происхождения.
  • Дизайн. Исходя из особенностей оформления, мужские кроссовки делятся на классические, спортивные, casual, милитари.
  • Сезон. Помимо облегченных летних кроссовок производители предлагают и демисезонные утепленные модели.
  • Предназначение. Все существующие мужские кроссовки делятся на бытовые (для каждодневного ношения) и спортивные (для проведения тренировок).

Таким образом, на рынке представлено множество разнообразных моделей мужских кроссовок. Чтобы не растеряться среди этого многообразия, следует руководствоваться приведенными выше критериями.

1nsk