Покупка спецтехники в кредит, лизинг, новую или БУ?

Данный вопрос в зачастую ставит покупателей в затруднительное положение. В этой статье мы рассмотрим варианты получения спецтехники, а вы в свою очередь сможете сделать наилучший выбор. Иностранные машины техники обходится дорого но по другому никак не обойтись. Но проблема в том, что это довольно дорогое удовольствие, некоторые компании просто не смогут осилить большие суммы.

Выход из ситуации предоставляет рассрочка – приобретение спецтехники в кредит. Финансовая нагрузка в таком случае существенно снизится, что в свою очередь не может не радовать. Как правило, выбор покупателя попадает на б/у технику (автокран бу, экскаватор, грузовик) поскольку предложения выгоднее не найти. В таком случае даже небольшая компания сможет позволить себе больше. Консультация у профессионалов предприятия, которые специализируются на этом,  подберут соответствующее вашим критериям оборудование, которое полностью соответствует вашим желаниям.

Приумножение количества единиц техники с помощью долговременного арендования с возможностью выкупа называется лизингом. Это лучший вариант закупки, нежели кредит. Обычно соглашение довершается переоформлением  машин на потребителя. Ну а делается это следом полной выплаты начальной стоимости специальной техники. Лизинг строительной техники обладает рядом  ощутимых преимуществ:

  1. Нет доп. залога, чем кредит похвастаться не может. Если вы решили заключить лизинговый контракт, выплачиваться будет только аванс.
  2. Страховка производится по льготным тарифам.
  3. Наблюдается уменьшение финансовой нагрузки. Платежи за лизинг перехотят к затратам предприятия.

Лизинг б/у спецтехники

Когда оформляется лизинговая аренда или же кредит на б/у спецтехнику, покупатель  обязательно получит оборудование с условиями которые имеют свои бонусы. Платежные обязательства снижаются по рассрочке (в районе 30 – 50%). Импортные продукты сильно отличаются из-за: 1. Гарантии качества. Если соблюдать соглашения об использовании, устройства зарубежных производителей не будут ломаться. 2. Расход топлива моторов JCB уменьшены на чверть. Расход равен восьми литрам в час. 3. Новейшие изобретения включены. Техника иностранного изготовления намного превосходит по производительности аналоги, изготовленные в нашей стране. Хоть это и удивляет, но эти параметры не будут занижены для б/у машин.

Все вышесказанное вытекает в понижение времени необходимого для возвращения трат на оборудования. С течением времени, прибыль от использования б/у машин неизбежно превысит траты по выплатам кредита или лизинга специальной техники. Последний шаг- выбрать хнадежного посредника для долгосрочной(или недолгосрочной) аренды строительной техники с возможностью приобретения.

1nsk