Почему стоит чаще дарить женщинам цветы?

Букет цветов давно стал классическим подарком для женщин любого возраста, и корни этой традиции уходят в далекое прошлое. 

Как появилась традиция дарить цветы

Согласно Библии, Адам стал первым, кто собрал и подарил ароматный букет любимой Еве, желая порадовать ее после изгнания из Рая. Древние люди украшали живыми растениями свои жилища и использовали цветы в языческих обрядах и жертвоприношениях божествам. Спустя века ритуальные преподношения цветов нашими предками стали светской традицией современных людей.

Когда дарят цветы женщинам

Нельзя не согласиться с тем, что женщинам нравятся цветы на генетическом уровне. Красивый цветочный букет, несомненно, сделает любую женщину счастливее, подчеркнет не только ее красоту, но и важность для окружающих людей. А подаренный любимым мужчиной — укрепит уверенность в его чувствах и любви. Поводов для такого подарка может быть множество:

  • день рождения;
  • восьмое марта;
  • признание в любви;
  • день Святого Валентина;
  • годовщина свадьбы;
  • памятная дата.

Не всегда нужно искать повода, чтобы сделать приятный сюрприз маме, сестре или жене. Букетик любимых цветов, неожиданно доставленный курьером домой или на работу, гарантированно поднимет настроение и заставит улыбнуться любимых женщин.

Ароматный и красиво оформленный букет, подаренный начальнице в профессиональный праздник, заставит обратить на себя внимание и может поспособствовать продвижению по службе.

С букетиком цветов всегда проще объясняться в любви или просить прощения за допущенные ошибки в отношениях с любимой.

В чем преимущества услуги доставки цветов

Когда нет времени на поиски по городу подходящего букета, доставка цветов окажется как нельзя кстати. Услуга доставки доступна круглосуточно, а на сайте легко выбрать подходящий букет на любой случай из предлагаемого ассортимента. Флористы при необходимости помогут подобрать гармоничные сочетания растений для каждого повода и подходящую упаковку для букета.

Большой выбор позволит заказать цветы независимо от бюджета — от маленького букетика до огромной композиции, собранной из необычных экзотических растений.

Близкий человек не останется без подарка в день рождения, даже если он находится за сотню километров. Букеты составляются флористами только из свежих цветов и перевозятся курьером при соблюдении требуемой оптимальной температуры. Служба доставки сделает свою работу на высоком уровне, доставив цветочный подарок получателю точно в назначенное время.

1nsk