Плюсы офсетной печати

Офсетная печать уже более ста лет пользуются большой популярностью для изготовления различной печатной продукции. В настоящее время она является мощным промышленным сектором с высокой степенью механизации и автоматизации. Технология офсетной печати стала популярной в 1950-х годах. Разработчики усовершенствовали принцип действия машин, сделали краски устойчивыми, а печатную форму — долговечной. Увеличение срока службы элементов снизило трудозатраты, сделав технологию более доступной.

Офсет переводится с английского как отход, сдвиг. Принцип офсетной печати заключается в использовании промежуточной части между бумажной основой и чернилами, этот промежуток представляет собой металлическую пластину или резиновую форму.

Характеристики офсетной печати

Завоевать высокий уровень популярности офсетная печать смогла благодаря наличию целого ряда неоспоримых достоинств по сравнению с другими способами печати. Среди них следует выделить:

  • отличную цветопередачу;
  • высокое разрешение готовой продукции;
  • отображение конкретных полутонов.

Офсетная печать обеспечивает высочайшее качество изображения и цветовых свойств, позволяя переедать как основные цвета, так дополнительные оттенки. Быстро изготовить партию любого размерам поможет компания https://offset.moscow.  Современное оборудование, используемое для офсетной печати, позволяет преодолеть такой недостаток, как довольно длительное время выполнения заказа. Таким образом даже самый крупный тираж может быть легко выполнен с помощью офсетной печати.

Все эти характеристики делают офсетную печать печатной продукции экономически выгодной, поскольку затраты на изготовление значительно ниже, чем при печати с использованием цифровых технологий. Офсетная печать имеет важную особенность: с увеличением тиража затраты на единицу продукции уменьшаются. Поэтому офсетная печать чаще всего используется для изготовления тиражей, превышающих 1000 копий. Это свойство позволяет офсетной печати найти широкое распространение при печати журналов, газет, календарей, плакатов и другой продукции.

Преимущества офсетной печати

Офсетная печать позволяет производить любое количество продукции в короткие сроки. Благодаря развитию технологий печати стало возможным использовать самоклеящуюся виниловую пленку в дополнение к пластику. Для нанесения изображений используются специальные красящие вещества. Их преимущество в том, что они не проникают в материал, быстро высыхают и обеспечивают стабильность изображения.  Готовые изделия могут похвастаться высокой четкостью и превосходным качеством

Офсетная печать — это недорогой и весьма быстрый способ для печати большого количества продукции. Чем больше тираж, тем ниже стоимость продукта. Высокая скорость печати обеспечивает более 10000 страниц в час. В то же время качество печатного материала не снижается. Офсетная печать позволяет получать высококачественную печатную продукцию — максимально яркую и четкую.

1nsk