Перетяжка мягких предметов кухонной мебели

Когда подойдет время поменять обивку на кухонном уголке, лучшим вариантом станет вызов профессиональные мастера. Опытный специалист подарит вторую жизнь старенькому дивану, стульям и креслам. При этом не придется оплачивать перевозку и услуги грузчиков, ведь мастер оказывает услуги на кухне у заказчика.

Тонкости выполнения услуги по перетяжке мебели в кухне

Нередко обивка кухонного уголка теряет первоначальный вид из-за пролитых напитков, воздействия высокой температуры и металлических предметов. Ткань впитывает запахи пищи, жир и копоть, которые выделяются во время приготовления блюд.

Профессиональные специалисты не рекомендуют спешить расставаться с изделием, которое плохо выглядит, и покупать новую мебель для кухни. Опытный мастер по обивке кухонного уголка сумеет быстро выполнить перетяжку и вернет первоначальный вид старой мебели. Услуга востребована и в тех случаях, когда владелец жилья решился на кардинальные изменения домашнего интерьера. Мебельный гарнитур не вписался бы в новую обстановку и тоже требует внесения изменений.

Реставрация мягкой мебели выполняется поэтапно:

  1. Старое покрытие аккуратно снимается. Предмет разбирается, удаляются скобы.
  2. Оценивается реальное состояние каркаса и механизмов. Поврежденные детали при необходимости заменяются новыми элементами или ремонтируются по возможности.
  3. Удаляется старый и устанавливается новый наполнитель.
  4. Выполняются чертежи, по лекалам раскраивается заготовленная ткань с припусками на швы.
  5. Непосредственно перетяжка кухонного дивана на дому начинается с расправления и прикрепления ткани мебельным степлером.
  6. Заключительный этап – сборка конструкции. Старый предмет интерьера выглядит, как новая вещь.

Замена обивки кухонного уголка начинается с оценки расцветки ткани для сохранения выбранной интерьерной палитры. Если замены требует только наружная ткань, а старый наполнитель не успел износиться, услуга по перетяжке обойдется дешевле. И вообще, перетяжка кухонной мебели не только обновит уголок, но и позволяет сэкономить на покупке новой обстановки.

Перетяжка мягких предметов кухонной мебели

Преимущества обращения в нашу мастерскую

Когда мебель в кухне утратила эстетичный вид и первоначальный функционал, не подходит под обновленную обстановку, специалисты нашей компании за короткое время исправят сложившуюся ситуацию. Перетяжка кухонных уголков на дому – популярная услуга, которую можно заказать для диванов, пуфиков, стульев, кресел и любых других предметов мягкой мебели.

Мастера не только заменят обивку, но и выполнят ремонт кухонного уголка с заменой механических и декоративных деталей, восстановлением устойчивости и устранением дефектов лакокрасочного покрытия. Заказчик сможет выбрать текстиль и фурнитуру, которая предлагается в 4 ценовых категориях – класс «эконом», средний, высокий и «люкс».

Если понадобилась полная и частичная перетяжка кухонного уголка Москва и Подмосковье могут воспользоваться профессиональной услугой по замене обивки, наполнителя и изменению формы мягких элементов. Компания выполнит обновление диванов любой конструкции и размера.

1nsk