Оценка квартиры для ипотеки в Сбербанке и других финансовых учреждениях

На основании расчетов банк принимает решение о выделении запрашиваемой суммы кредитных средств.

Оценка квартиры для ипотеки является обязательным этапом, который закреплен законодательно (закон «Об ипотеке») и относится к одному из требований, прописанных в кредитном договоре. По итогам мероприятий оформляется документ, в котором указывается рыночная стоимость недвижимого объекта. Доверить подготовку документов вы можете компании «СитиПроф».

Как проводится профессиональная оценка

Для проведения оценки заказчик должен предоставить специалисту правоустанавливающую документацию, материалы из БТИ, поэтажный план, экспликацию и другие бумаги, а также договориться о времени посещения объекта недвижимости.

Во время выезда фиксируются все сведения об объекте:

  • состояние квартиры (ремонт, инженерные коммуникации);
  • планировка, площадь помещений;
  • год постройки здания, этажность;
  • экологическая обстановка в районе;
  • удаленность от объектов инфраструктуры;
  • размер придомовой территории.

Эксперт выполняет фотофиксацию квартиры, что позволяет дополнительно подтвердить обоснованность дальнейших расчетов. После анализа всех факторов разрабатывается отчет, в котором приводятся расчеты рыночной стоимости и объективное обоснование окончательной цены. Документ, который будет подан в банк для получения ипотеки, оформляется в соответствии с требованиями финансовой организации.

Почему стоит выбрать «СитиПроф»?

Компания использует пятилетний опыт предоставления услуг в сфере проведения оценки недвижимого имущества. Тщательный отбор специалистов и ответственное отношение к процессу оценки позволили «СитиПроф» зарекомендовать себя в качестве надежного партнера:

  • окончательная цена не вызовет сомнений у сотрудников банка, поскольку все расчеты будут непредвзятыми и объективными;
  • документация соответствует установленным требованиям и принимается с первого раза;
  • экспертный отчет будет готов в течение 3 дней с момента предоставления полного пакета документов;
  • сопровождение клиента осуществляется до момента одобрения документации финансовым учреждением.

Учитывая возможную занятость клиента, специалисты компании могут передать экспертный отчет любым удобным способом – лично заказчику или по электронной почте. При необходимости оценка квартиры для ипотеки Сбербанка или другого банка может быть выполнена в срочном порядке. В этом случае отчет будет готов в течение одного рабочего дня.

1nsk