Отличие коворкингов от обычных офисов

Российские офисы с каждым годом меняют обычные кабинеты на коворкинги, расширяется коллективная работа. Это помогает создать атмосферу для удобной работы, вдохновляет сотрудников.

Идея была создана 10 лет назад в США и продолжает быть актуальной.

Преимущества

Такой формат отличается своими особенностями от классических помещений тем, что:

  • Дешевый прокат. Например, офис просит 120.000 рублей за 30 кв. км, коворкинг – 40.000;
  • Большое пространство. Легко помещается коллектив из четырех человек;
  • Офис обслуживают главные компании. При аренде не нужно думать об обслуживании. Многое лежит на управляющих компанией. Нужно выполнить печать, проверить оборудование или решить проблему с ПК? Стоит только позвать дежурного рабочего;
  • Современный ремонт. Его можно сделать и в офисе, но это удар по финансам. В коворкингах данные услуги прилагаются к стоимости аренды. На красивом дизайне никто не экономит.

Коворкинги Москвы

В Москве также распространилась идея с общественными офисами, поскольку жизнь в таком городе серая, унылая, непримечательная. Поэтому, существует семь точек столицы России, созданные для развивающихся людей.

Neuron

Место, предназначенное творческим и изобретательным людям. Здесь работают программисты, пишущие антивирусы, а также изобретатели робототехники. Для этого всего есть оборудование, доступ к нему неограниченный.

На крыше

Отличный вид на город, присутствует зона отдыха. Подойдет людям, которые хотят остаться там. Предлагается вариант людям, желающим постоянно работать в таком офисе. Да, можно купить талон, стоимостью 50.000 рублей в год, но отдельное помещение никто не выдаст.

Восточный административный округ

Основывается государством за счет государственного бюджета. Главный приоритет – комната для детей, поможет тем, кто является семьянином. Еще можно получить ответы, касающиеся юридических тем.

Отличное место

Гибкая цена на аренду. Создан для временного времяпровождения, стоит 100 руб. в час, неделя – 2000. Подходит тем, кто любит заниматься проектами самостоятельно.

Start Hub

Приоритет в том, что работает круглосуточно. Имеется отдельное рабочее место. Но работать можно только в будние, 12 часов с восьми утра. Цена радует, 6.000 руб. Из развлечений: бассейн, тренажерный зал. Первый день – бесплатный.

Государство

Можно совмещать работу с отдыхом. Очень много развлечений, таких, как приставки, музыкальные инструменты, настольный теннис. Час стоит 120 руб, максимальная цена в день – 500.

Полная свобода

На работе — как дома. Есть диваны, зона отдыха. Также, частые мероприятия. Цена – 5900 руб за месяц минимум.

В статье описаны преимущества коворкинга, плюс список таких мест в Москве. Здесь их всего лишь семь, но существует еще больше.

1nsk