Отдых во Вьетнаме

Отпуск будет незабываемым, если он пройдет в такой замечательной стране, как Вьетнам. Данная статья содержит информацию о курортных городах Вьетнама, его национальных блюдах и праздниках.

Курортные города Вьетнама

  • Столицей является Ханой, город с многочисленными достопримечательностями, памятниками, торговыми кварталами и шумными улицами. Несмотря на это, туристов в этом городе совсем не много. Это поможет без затруднений насладиться всей его красотой и атмосферой.
  • Одним из центральных городов является Хошимин – центр промышленности Вьетнама. Несмотря на наличие огромных небоскребов, город не потерял в себе уютную и суетливую атмосферу. Большинство туристов посещают его для шоппинга и покупки дорогих и качественных вещей на различных рынках.
  • Недалеко от столицы расположился курортный город Фантьен. Он сочетает в себе пляжи, горы, леса. Все это идеально подходит для семейного отдыха, в котором точно никто не заскучает.
  • Курорт Нья Чанг по праву назван лучшим курортом страны, ведь в нем присутствуют белоснежные пляжи, буйство зелени, шумные вечеринки, разные категории отелей, интересные памятники и многое другое.
  • В данном списке имеет полное право находиться молодой и только развивающийся город Муйне. Еще недавно почти никто не знал о городе, а на данный момент его значительную часть занимают туристы, которых притягивают чистые пляжи и уникальная природная красота.
  • Посещая Вьетнам, нельзя не посетить место под названием Халонг, поражающее всех посетителей необычайной красотой и расположением. Уютная бухта обеспечивает умиротворенную атмосферу без привычных волн, а лагуна включает в себя тысячи островков.

Отдых во Вьетнаме

Национальные блюда Вьетнама

Традиционными блюдами являются супы Фо и Лао. Первый создан на основе мясного бульона с рисовой лапшой с добавлением рыбы или курицы, говядины, а второй – из морепродуктов, рыбы, лапши и сыра тофу.

Из роллов выделяют Бань Куон и Нэм. В начинку первых входят грибы, морепродукты, мясо и овощи, а ингредиентами вторых являются фарш, грибы, бобы

Праздники Вьетнама

Несомненно, главным праздником является Новый год или Тет. Вместо привычной елки с игрушками жители украшают помещение цветами абрикоса или персика, которые смотрятся также эффектно и красиво. Странно, но особой популярностью пользуется День поминовения усопшим, который отмечается с особой радостью, с танцами в шумных компаниях. Перед поездкой следует ознакомиться с ближайшими праздникам страны и подготовиться к веселью.

Вьетнам – отличная страна для отпуска, которая подходит для отдыха с семьей и с друзьями. Она подарит множество ярких впечатлений и теплых воспоминаний.

1nsk