Отдых в ОАЭ

Отдых в ОАЭ – незабываемые впечатления от футуристической архитектуры, круглогодичный сезон, первоклассный сервис в шикарных отелях, развлечения и роскошные пляжи на берегу Персидского залива или Индийского океана.

Месторасположение и маршруты

Туристические агентства без опасений предлагают поездки в федерацию, образованную из 7 абсолютных монархий. Молодое государство делает все для своего развития, ежегодно реализует грандиозные проекты, уделяет огромное внимание и расходует колоссальные средства на туризм, вторую после экспорта нефти статью дохода, одну из двух столпов экономики федерации:

  1. Турагентства организуют регулярные туры в ОАЭ из Москвы, но вылететь в Дубай и Шарджу можно и из других городов России – СПб, Самары, Казани и Уфы, Екатеринбурга. Рейсы выполняют разные авиаперевозчики и они почти всегда заполнены на 100%.
  2. ОАЭ – страна, в которой вот уже три года россияне могут получить бесплатную визу на целый месяц в пунктах въезда, а затем продлить ее еще на 30 дней.
  3. Осмотр достопримечательностей, шопинг и отдых можно проводить в известных центрах туризма – Дубае, Абу-Даби, Шардже, Фуджейре, Рас Аль Хайме и Аль Айне. В каждом из них есть бесплатные пляжи и пляжи, претендующие на звание лучших в стране, знаковые сооружения, места для прогулок и веселых развлечений.

Однако туристы, прибывающие после отдыха в Эмиратах, вспоминают не только шумные города, грандиозные постройки и великолепные пляжи. В ОАЭ можно запомнить неимоверно вкусный кофе, невероятную тишину пустыни и яркие звезды на ночном небосклоне, роскошные виды, открывающиеся с самой высокой башни в мире.

Цель поездки

Постоянно вояжирующие в ОАЭ, туристы с опытом поездок, уверяют, что в стране можно найти реализацию любых целей:

  • Дубай – универсальные: шопинг, развлечения, грандиозные постройки, благоустроенные пляжи с развитой инфраструктурой;
  • Абу-Даби – отличная возможность насладиться отдыхом, приобщиться к арабским ценностям, увидеть шедевры местного Лувра;
  • Шарджа – курорт для отдыха с небольшим бюджетом, отличным сервисом, благоустроенными пляжами и парками, светлый, просторный и неповторимый;
  • Фуджейра – для любителей бескрайних пляжей, идеальных волн, красивых долин и живописных гор;
  • Рас Аль Хайм и Аль Айн – для занятий альпинизмом, осмотра древних крепостей, проживания в горных отелях и посещения термальных источников.

Максимальный комфорт, идеальный по выбору шопинг, незабываемая кухня и грандиозные впечатления – только небольшая часть бонусов, из-за которых стоит отдохнуть в Арабских Эмиратах.

1nsk