Отдых в Египте с детьми: как устроить идеальные каникулы для всей семьи

Египет — страна, которая готова предложить отличные условия для отдыха круглый год. Но если речь заходит о путешествии с детьми, то лучшее время — осень, вплоть до середины ноября. Рассматривая отдых в Египте с детьми, лучше всего остановить свой выбор на таких курортах, как Хургада или Сома-Бей, где пляжи песочные, вход в воду удобный, а кроме того, сосредоточены гостиницы с условиями для малышей.

Важные моменты перед поездкой: что нужно сделать заранее

Для поездки нужны документы, и если взрослому достаточно иметь действительный заграничный паспорт, то с детьми немного сложнее. Если ребенок летит на отдых с двумя родителями, достаточно будет иметь с собой его проездной документ. Купить тур в Египет просто, но при этом важно узнать все условия перелета и пребывания в стране с детьми.

А вот в случае, если ребенок путешествует только с мамой или только с папой, нужно также свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) и справку, которая подтверждает нотариально разрешение второго родителя на поездку. Если же вас интересует путевка в Египет для двоих, чтобы ребенок полетел на отдых с бабушкой, дедушкой или тетей, перед путешествием предварительно нужно оформить у нотариуса доверенность (обоим родителям).

Не лишним будет и оформление страхового полиса, стоимость которого будет зависеть от суммы покрытия. Медицинская страховка  нужна на отдыхе как подстраховка, ведь ребенок может травмироваться или нечаянно упасть, наступить на морского ежа (такое в Египте периодически случается) в воде, поскользнуться в аквапарке.

Правила выбора тура

Хотите сэкономить на путевке, чтобы отвести больший бюджет на сувениры и развлечения — обратите внимание на горящие туры. Горящие путевки Египта появляются примерно за 4-5 дней до вылета, а цена на них существенно ниже, чем изначально. Опытные путешественники не боятся такого отдыха, поскольку туроператор не меняет условий, а лишь продает путевки по сниженной цене. Такой тур может оказаться настоящим подарком — хороший отель, отличная детская анимация, питание «все включено» — все, о чем можно было мечтать.

Путешествуя с детьми, лучше предусмотреть все возможные ситуации. Тревел-менеджеры туристической компании Poehalisnami.kz для комфортного размещения с детьми рекомендуют выбирать гостиницу 4-5*, с большой территорией, детским бассейном, анимацией и клубом — родители смогут распланировать все так, чтобы и самим поплавать с аквалангом или посетить мероприятия, будучи спокойными за детей. Гостиницы в Египте разные, так что проблемы выбора с жильем не возникнет!

1nsk