Особенности дверей-невидимок

Желание сделать уникальный дизайн помещения привело к необходимости изобретения необычных дверей.

Одна из популярных конструкций – скрытые двери-невидимки без наличников. Они полностью сливаются со стеной, что дает возможность расширить пространство, сделать квартиру более светлой. Актуальность таких моделей связана с их высокими эстетическими и эксплуатационными свойствами.

Особенности дверей-невидимок

Для их монтажа применяется дверная скрытая коробка. Она не предполагает отделку наличниками, полностью сливается с перегородкой. Само полотно делают из разных материалов. Отдельные модели можно красить, украшать панно. Производители предлагают виды, которые могут стать контрастным украшением комнаты. Есть модели, оформленные из стекла, под камень и другие материалы.

Двери-невидимки дополняются петлями скрытой установки. При необходимости их оборудуют дверными замками, ручками. Последние тоже бывают скрытыми. Они часто устанавливаются на раздвижных моделях, подбираются с учетом оттенка полотна.

По системе открывания двери-невидимки различаются:

  • классические распашные;
  • маятниковые;
  • рото-двери.

Первый вариант относится к самым доступным по цене. Есть еще и скрытые раздвижные модели, но полного эффекта отсутствия с их помощью нельзя добиться.

Преимущества дверей-невидимок

Такие виды уместны в любом стиле интерьера. Особенно актуальны в стиле минимализма. Отсутствие видимого короба и других привычных атрибутов делает двери-невидимки лаконичным и изящным решением. Модели подходят для улучшения пропорций помещения. Когда ничто не разбивает плоскость поверхности, потолок визуально становится выше, а комната – просторнее.

К плюсам относится:

  • Дверь-невидимка – оставляет больше возможностей для настенного украшения.
  • Возможность организовать дополнительные функции двери. Например, замаскировать под стеллаж или зеркало в полный рост.
  • Несущие элементы делаются из алюминиевых и других прочных сплавов. Поэтому такие модели прослужат длительное время.
  • Поскольку у подобных вариантов нет наличников, их легко установить в проемы, где каждый сантиметр на счету.

Компания СВОЁ предлагает двери-невидимки с ручками эксклюзивного дизайна, магнитными замками. На всю фурнитуру действует гарантия. Закупается она у итальянских, немецких производителей. Для производства используется сырье высокого качества, которое закупается у надежных поставщиков.

1nsk