Оптимальная высота матраса: мнение экспертов Топ Матрас

При поиске матраса для сна каждый из нас задумывается, какой высоты должна быть идеальная модель. Высокий вариант ассоциируется с комфортным сном и на долгие годы производит впечатление дорогого товара, но действительно ли, чем выше модель, тем лучше? Как отрегулировать высоту и какой выбрать вариант, чтобы он был комфортным? На этот вопрос ответили эксперты федерального интернет-магазина Топ Матрас.

Высота матраса: все, что вам нужно знать

Уровень изделия состоит из слоев, составляющих матрас и находящихся внутри него. В интернет-магазине можно найти типы самой разного уровня. Наибольшей популярностью пользуются модели вертикальными размерами от 22 до 27 сантиметров. Какой выбрать? Очень часто рассматриваемый параметр свидетельствует о его качестве. Варианты высотой несколько сантиметров никогда не будут такими удобными, как товары более 18 сантиметров.

Оптимальная высота матраса: мнение экспертов Топ Матрас

Какую выбрать?

Перед покупкой модели стоит обратить внимание на уровень хотя бы потому, что им будет удобно пользоваться. Иногда для кровати с большим бортиком необходим высокий матрас, тогда он будет адекватно выступать над кроватью, чтобы им было удобно пользоваться. Если каркас кровати большой, низкая модель будет неуместным. Однако иногда слишком высокий вариант тоже может стать проблемой. Если кровать неглубокая, он будет торчать, что выглядит очень некрасиво. Лучшие изделия — это не только те, которые гарантируют максимальный комфорт, но и те, что не доставляют проблем во время повседневных дел, таких как заправка кровати или смена постельного белья.

Матрасы в зависимости от конструкции и типа наполнения различаются по высоте. Оптимальный уровень двухсторонних карманных моделей составляет 22 — 24 сантиметра. В случае карманных односторонних моделей, часто используемых на континентальных кроватях, их вертикальный параметр должна быть в пределах 35-40 сантиметров.

Для популярных латексных моделей оптимальная высота составляет от 22 до 25 сантиметров. Латексные варианты, состоящие только из 100% латекса, должны быть 22 сантиметра. В случае латексных матрасов с термоэластичным слоем матрас должен быть высотой не менее 23 сантиметров, но не более 25 сантиметров.

Популярные и наиболее часто покупаемые поролоновые модели должны быть уровнем не менее 20 сантиметров. Их продажей и доставкой во все регионы страны занимается компания Топ Матрас, которая находится по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 8. Тел.: +7 (495) 268-04-14.

Источник: https://top-matras.ru/

1nsk