Оформление интерьера кафе

Любое начинание базируется на идее или задумке автора. Идея обрастает концептуальными мыслями, которые в последствии воплощаются в жизнь. Кафе – это в первую очередь место, где можно приятно отдохнуть и именно комфортный отдыха посетителей позволяет владельцу получать прибыль.

С чего начать

Прежде чем новое кафе появится на улице города, его работу тщательно продумывает целый коллектив менеджеров, дизайнеров и других специалистов. Претворение идеи в жизнь предполагает определение контингента посетителей, выбор кухни и стиля оформления. Именно последнее на начальных этапах работы заведения привлекает внимание потенциальных посетителей. Дальше дело за качеством обслуживания и работой кухни.

Прежде чем определиться со стилем оформления интерьера, определяют потенциального посетителя. Это могут быть:

  • семьи с детьми;
  • студенты и молодежь;
  • работники близлежащих офисов;
  • посетители расположенных рядом торговых центров или развлекательных учреждений;
  • кофеманы и любители необычных десертов и так далее.

Современные технологии позволяют претворить в жизнь любые идеи дизайнера и создать любую атмосферу из всех, присущих известным стилям интерьера. Кафе может выглядеть как уютное и спокойное заведение в стиле французского прованса или поражать необычными идеями винтажного стиля или поп-арта.

Конечно, классика всегда остается актуальной, и даже такие полезные элементы декора, как меловые доски в Москве вполне реально органично вписать в интерьер. Они могут украшать и экстерьер заведения, оповещая прохожих о приятных блюдах в меню, акциях или дополнительных услугах.

Оформление интерьера кафе

Новые тенденции в интерьерной моде

Модные и новые заведения всегда привлекают посетителей. Сегодня удивить клиента сложно, но креативные дизайнеры успешно решают эту задачу.

Вот самые новые тенденции, которые можно воплотить в жизнь при оформлении кафе:

  • место для барной стойки в центре помещения;
  • оформление витрины муляжами предлагаемых в кафе блюд с ценниками;
  • зонирование светом;
  • сочетание предметов искусства в дизайне с элементами индустриальной моды;
  • цвета: синий, пурпурный, лавандовый.

Интерьер должен быть натуральным и живым. Эту идею поддерживают природные материалы, отсутствие обилия декоративных элементов, в том числе текстиля. Интерьер должен дышать, в нем должно быть много воздуха и свободного пространства. В такой атмосфере посетитель всегда будет чувствовать себя свободно, комфортно и раскованно, а значит, вернется сюда еще не один раз.

1nsk