Обзор матча Лиги наций: Франция – Нидерланды

В четвертый раз французы одержали победу над нидерландцами в очном поединке. Такая тенденция становится не очень приятной для команды, которая играет за Нидерланды, но зато это еще одна победа команды Франции.

Францию не зря называют чемпионом мира, и она вырвала свою заслуженную победу даже тогда, когда Нидерланды взяли все в свои руки и попытались вывести счет хотя бы в ничью на футбольном поле, являясь его гостями. В последнее время все больше замечается, что пыл французов становится не таким ярко выраженным, но они идут к своей цели и вырывают победу.

Если сразу же судить обе команды, то стоит отметить, что у сборной Нидерландов не было четкого лидера, который мог бы привести команду к победе. В то время как хозяева поля довольно быстро взяли ворота. В самом начале игры, тактика сборной Нидерландов казалась логичной, но в дальнейшем Депай долго гонял мяч у чужих ворот, в надежде, что будет фол. Далее, когда стандартная система работала, Вирджил ван Дейк направлялся в чужую штрафную. Как можно было уже догадаться, эффекта эта стратегия не принесла и Нидерланды смогли забить всего один гол при помощи длинной передачи. Худшим игроком на поле оказался Квинси Промес, который принес своей же собственной команде гол. Его единственное яркое действие на поле было за 76 минуте, когда все праздновали забитый гол.

Что касается сборной Франции, то об их игре нельзя сказать что-либо плохое. Спортсмены выступили очень достойно. На поле был выпущен ультраатакующий Бенджи Менди, а также Оливье Жиру, который известен всем благодаря своей способности забивать потрясающие голы. Тот самый гол, который принес Франции победу, оказался возможен за счет провала Яспера Силлессена.

Когда уже было понятно, что даже в своем спокойном и уравновешенном темпе французы все равно практически одержали победу в этом матче. Нидерландцы взялись за ум и несколько раз попытались отыграться, но никакого положительного результата это не принесло. Футболисты сделали несколько финальных атак и ударов, но они не были точными и не попали в ворота противника.

Несмотря на некоторые ошибки, которые на футбольном поле совершали представители обеих команд, Франция смогла доказать, что она заслуживает права идти вперед как на своем собственном поле, так и в дальнейшем. Мы и дальше будем следить за всеми спортивными событиями. Так что вы всегда будете в курсе всего, что происходит на спортивной арене. Прогнозы на предстоящие матчи Лиги Наций на сайте parimatch.su.

1nsk