Обучение в Англии для русских

Обучение в Англии для русских

Практически все слышали много хорошего о качественном высшем образовании в Великобритании. Абитуриенты со всего мира едут в эту страну за получением специальности. Но мало кто знает о среднем образовании в Великобритании, какое оно, стоит ли отправлять своих детей учиться в такие школы? Все эти вопросы будут рассмотрены в предлагаемом читателю обзоре.

Зачем русские учатся в Британских школах

В отличие от высшего образования средняя школа в Великобритании не является раскрученным брендом. Этого не произойдет и в ближайшем будущем. Русские дети учатся в средних школах этой страны не из-за тяги к качественному образованию, а скорее по необходимости. С каждым годом все больше наших состоятельных соотечественников перебираются жить в Англию. Так же растет количество трудовых мигрантов — зарплаты в Британии одни из самых высоких в Европе. Куда определить детей на учебу — этот вопрос встает у всех, кто уезжает в Англию с детьми. На сайте http://ukboardingschools.ru/ можно найти частные школы Великобритании в которых уже учатся русские дети. Пользоваться сайтом удобно, обо всех учебных заведениях есть подробная информация и контактные данные.

Особенности системы образования в Англии

Классическое Английское образование — это удачный синтез многовековой традиции и современных технологий. Результат на лицо, учиться в этой стране престижно. Выпускники ТОПовых вузов быстро находят высокооплачиваемую работу и легко делают карьеру. Многие думают, что классические английские школы раздельные, для мальчиков и для девочек. Нет, эта особенность осталась в прошлом веке, сегодня большинство учебных заведений смешанного типа.

Упрощенно систему образования Британии можно представить так:

  • 4-13 лет — Младшая школа.
  • 13-16 лет — Старшая школа.
  • 16-18 лет — подготовка к поступлению в вуз.
  • С 18 лет — получение высшего образования.

GCSE — это аттестат о среднем образовании в Великобритании. По законам этого государства, его обязан получить каждый гражданин.

Основным отличием средней школы в Англии, которое сразу бросается в глаза, является то, что к завершению учебы предметов становится все меньше и меньше! Как правило, школьники задолго до окончания школы определяются со своей будущей специальностью, на которую будут учиться в высшем учебном заведении. Именно на профилирующих предметах и сконцентрирует все свои силы школьник.

1nsk