Облицовочные работы натуральным камнем

Многие знают, что натуральный камень является хорошим материалом, который используется для облицовочных работ различных помещений. Он обладает не только отличными декоративными качествами, но и не боится влаги.

Кроме того, любые предметы, отделанные им, могут сохранять внешний вид десятками лет. Сегодня продажа камня в Новосибирске производится по доступным ценам.

Натуральный камень – хороший материал для внутренней отделки

Сегодня для внутренней отделки помещений часто применяют разные виды такого камня. Это могут быть:

  • Мраморные плиты.
  • Плитки из оникса.
  • Травертиновые и гранитные плиты.

Все эти натуральные камни смотрятся привлекательно и имеют декоративные характеристики. Очень часто ими отделывают:

  • Плавательные бассейны и лестницы.
  • Домашние камины и сауны.
  • Хамамы.

Используя такие камни можно добиться создания роскошного вида в интерьере. Множество форм и оттенков такого облицовочного материала дает возможность делать утверждение, что он хорошо может сочетаться с другими материалами, создавая при этом роскошный интерьер. Любое помещение в данном случае будет наполнено гармонией и красотой.

Облицовочные работы натуральным камнем

Наружная отделка натуральными камнями

Если мрамор используется для того чтобы выполнять отделку помещений внутри, то гранит часто используют для наружной отделки, так как он является более прочным, чем мрамор. К примеру, дворцовые лестницы отделанные гранитом смогли сохраниться и до нашего времени. Хотя они сооружались еще древними мастерами. Природная красота этого камня делает его отличным материалом для того чтобы проводить отделочные работы.

Когда нужно отделать фасад, то такой природный материал будет отличным выбором. Облицовка камнем дает возможность придавать любому строению привлекательный вид. К тому же можно точно сказать, что такая облицовка будет служить сотни лет.

Если более подробно говорить о натуральном камне, то у него есть богатая палитра красок и узоров. Это все позволяет реализовывать многие дизайнерские проекты. Так как такой камень имеет уникальные свойства, то его используют для отделки каминов в коттеджах. Также сейчас можно увидеть отделку им общественных зданий.

Этот материал имеет самые разные размеры. Он может изготавливаться в виде плитки для облицовочных работ. Можно облицовывать здания и крупными плитами. В этом случае есть возможность увидеть его природную красоту в виде узоров.

Любые работы по облицовке таким материалом – это очень сложный процесс. Он требует не только определенных навыков, но здесь нужны и большие знания. Поэтому, если необходима отделка натуральным камнем квартиры, то лучше всего обратиться к специалистам.

1nsk