Нюансы внутригородских грузоперевозок

В сфере грузоперевозок наибольшим спросом пользуются услуги по транспортировке груза в пределах одного населённого пункта.

Такие заказы обычно бывают связаны с переездами, строительством, доставкой крупногабаритных покупок и т.д.

Особенности перевозок по городу

Внутригородские грузоперевозки иногда бывают связаны со множеством проблем, о которых человек, никогда не сталкивавшийся с этим вопросом, может даже не подозревать. Как правило, осложнения возникают при транспортировке крупногабаритных или слишком тяжёлых предметов. В первом случае приходится решать вопрос с подачей транспорта вплотную к точкам погрузки и выгрузки, во втором – обходить ограничения, действующие на дорогах большинства российских городов.

Транспортные средства

Выполнить грузоперевозки Железнодорожный готовы многие фирмы, однако не каждая из них располагает большим автопарком. Вместе с тем, выбор автомобиля в некоторых случаях является критичным. Обычно это бывает связано с особенностями груза. Заказчику может потребоваться:

  • рефрижератор;
  • контейнер для транспортировки сыпучих материалов;
  • машина с кузовом открытого или закрытого типа;
  • кузов с высокими бортами;
  • транспорт повышенной грузоподъёмности и т.д.

Кроме того, возможность выбора позволяет клиенту сэкономить: например, для перевозки малогабаритного груза лучше заказать малотоннажный грузовик, который обойдётся дешевле, чем 20-тонный КамАЗ.

Для транспортировки отдельных категорий грузов водитель должен пройти предварительное обучение и иметь соответствующее удостоверение. Этот нюанс следует заранее уточнить у представителей перевозчика. Кроме того, в некоторых случаях на машину придётся оформлять специальный пропуск (например, при доставке материалов на строительную площадку в центре крупного города).

Дополнительные услуги

Наиболее востребованными дополнительными услугами при заказе грузовых перевозок являются погрузка и выгрузка. Если речь идёт об обычном офисном или квартирном переезде, достаточно будет нескольких грузчиков. Но бывают ситуации, когда для выполнения работ требуется спецтехника: подъёмный кран, экскаватор, автопогрузчик и т.д. При выборе перевозчика следует иметь в виду, что комплексный заказ обычно обходится дешевле, чем наём техники по отдельности.

Чтобы получить качественную услугу по транспортировке груза за разумную цену, следует тщательно выбирать компанию-перевозчика. Желательно проверить наличие всех необходимых лицензий, договора страхования и документов о технической исправности транспортных средств.

1nsk