Нужно ли читать учебники Форекс начинающим трейдерам?

Сегодня валютный трейдинг является очень популярным способом заработка денег в интернете. Всё больше людей начинают заниматься этим видом деятельности. В связи с этим, в сети представлено большое количество обучающих материалов, изучая которые, новички повышают свой уровень компетенции. Отдельно отметим учебники Форекс, о них мы и поговорим в сегодняшней статье.

Учебник по Форекс: общая информация

В ходе осуществления спекулятивных операций на валютном рынке у трейдеров часто возникают вопросы, поиск ответа на которые невозможен без сторонней помощи. Далеко не все инвесторы имеют возможность проконсультироваться со специалистами, поэтому, как альтернативу, можно использовать учебник по Форексу.

Стоит отметить, что учебники Форекс отличаются друг от друга стилем изложения материала и своей структурой. Но есть и общие моменты, характерные практически для всех пособий, посвящённых валютному трейдингу:

  • Содержат описание фундаментального и технического анализа рынка форекс

  • Объясняют механизмы формирования стоимости инвестиционных активов

  • Демонстрируют примеры воздействия на рынок социально-политических факторов

  • Детально описывают структуру и механизмы работы валютного рынка

Качественная литература по Форекс доступна для скачивания на сайте teletrade.com.ua. Кроме того, здесь можно узнать, какие книги о Форексе читают профессиональные валютные трейдеры.

Действительно ли эффективна литература по Форексу?

Многие трейдеры новой школы утверждают, что литература по Forex – прошлый век, и есть более современные и не менее эффективные способы расширения круга знаний. Например, это:

  • Обучающие видеокурсы

  • Вебинары и семинары

  • Общение с профессионалами на тематических форумах

  • Информационные статьи, опубликованные на специализированных сайтах

Вряд ли кто-то станет оспаривать тот факт, что перечисленные выше способы являются неэффективными. Но, в то же время, важно понимать, что в большинстве случаев они предусматривают дополнительные финансовые вложения, чего не скажешь о таком методе повышения уровня своего профессионализма, как учебник по Форекс, доступ к которому является абсолютно бесплатным.

Если говорить об эффективности учебников о валютном трейдинге, то она по прежнему является достаточно высокой. К тому же, теперь вовсе не обязательно таскать повсюду оригинал пособия, так как можно загрузить электронный вариант книги себе на смартфон и просматривать интересующие разделы в любом месте и в любое время.

Рекомендации по эффективному использованию учебников Форекс

Первым делом, после покупки или загрузки учебника о валютном трейдинге, нужно внимательно изучить раздел, посвящённый психологии торговли. Литература о Форексе предоставляет читателям уникальную возможность почувствовать себя в теле автора, и посмотреть на определённые проблемы с другой точки зрения.

После этого можно приступать к штудированию раздела, посвящённого управлению капиталом. Мани-менеджмент – очень полезный навык, освоение которого является обязательным для всех трейдеров, которые стремятся к тому, чтобы стать профессионалами. Кроме того, в этом разделе можно изучить и принципы риск-менеджмента, способные снизить вероятность финансовых потерь.

Литература по Форексу может быть использована для разработки собственной торговой стратегии. Применяя оригинальные идеи и решения автора, можно создать уникальную систему торговли, способную приносить реальный результат. Больше информации об этом на сайте teletrade.com.ua.

1nsk