Наркологическая помощь на дому: особенности и преимущества процедуры

Алкоголизм и наркомания — опасные заболевания, затрагивающие все сферы жизни человека, от которых страдает не только сам зависимый, но и его родственники. Наркологическая клиника в Новосибирске — этот штат высококвалифицированных специалистов и лучшие методы лечение. Обращение в реабилитационный центр гарантирует пациенту успешное восстановление и купирование любого вида зависимости. Клиника предлагает резидентам стационарное и домашнее лечения, вне зависимости от выбранного способа реабилитации качество обслуживания остается одинаково высоким.

Услуги наркологической клиники: когда обратиться за помощью?

Частная клиника предлагает все виды услуг, связанных с лечением наркологических заболеваний. Это:

  • снятие абстинентного синдрома (ломка, похмелье);
  • вывод из запоя;
  • детоксикация;
  • кодирования от алкоголизма вшиванием, капельницей, гипнозом;
  • комплексное лечение зависимости;
  • устранение симптомов алкогольного отравления.

Медицинскую помощь оказывают лучшие специалисты в сфере наркологии, а также психологи. Комплексный подход — главное отличие частной клиники от бесплатного диспансера, где пациенту помогают избавиться только от физической зависимости, забывая о психологических аспектах проблемы. Вызов нарколога на дом в Новосибирске возможен круглосуточно, также как и обращение в стационар реабилитационного центра. Медики нашей клиники готовы не терять ни минуты, чтобы помочь вам вернуться к полноценной жизни в максимально короткие сроки.

Лечение алкоголизма в наркологической клинике

Комплексное лечение алкоголизма в Новосибирске осуществляется с учетом всех деталей заболевания:

  1. Причины развития зависимости – наследственность, влияние компании, психологические проблемы.
  2. Стаж злоупотребления алкоголем.
  3. Стадию зависимости.
  4. Степень алкогольной интоксикации.
  5. Наличие хронических заболеваний, которые можно расценивать в качестве противопоказания одной из методик лечения.
  6. Психологические расстройства на фоне изменений в работе центральной нервной системы.

Лечение алкогольной зависимости подразумевает восстановление физического, психологического и душевного здоровья. На протяжении всего курса реабилитации с пациентами работают лучшие специалисты в сфере наркологии и психологии, имеющие большой опыт работы с зависимыми людьми.

Вывод из запоя

Если на протяжении длительного времени вы или близкий человек употребления алкогольные напитки, следует воспользоваться услугой вывод из запоя на дому и в стационаре в Новосибирске. Отсутствие каких-либо терапевтических мер в такой ситуации может самым пагубным способом сказаться на работе жизненно важных органов и систем. Самым тяжелым последствием алкогольной интоксикации при запоях считается летальный исход.

Помощь человек, который на протяжении нескольких дней или даже недель злоупотребляет алкоголем, должен оказывать исключительно профильный специалисты. Для выведения из запоя врачи нашей клиники чаще всего применяют капельницы и инъекционную терапию в состав, которой входят препараты таких групп:

  1. Анальгетики.
  2. Абсорбенты.
  3. Седативные средства.
  4. Противосудорожные компоненты.

Кроме того, в капельницы для вывода из запоя всегда добавляется физраствор, способствующий восстановлению водного баланса, что положительно сказывается на самочувствии пациента и функциональности всех органов.

В целях дальнейшей борьбы с алкогольной зависимостью, наши медики готовы предложить вам кодирование от алкоголизма в Новосибирске. Это безопасная и эффективная процедура, позволяющая быстро купировать патологическую тягу к спиртным напиткам.

Нарколог на дом или лечение в стационаре

Многие пациенты предпочитают получение наркологической помощи на дому. Такой способ лечения позволяет человеку оставаться в комфортных для себя условиях, что исключает вероятность развития стрессовых ситуаций. Но лечение дома возможно только при условии, что общее состояние здоровья пациента не вызывает у врачей серьезных опасений. Кроме того, противопоказание для наркологической помощи на дому могут стать психологические расстройства, проявляющиеся агрессивным и неадекватным поведением.

Лечение алкоголизма и наркомании в стационаре – это сразу несколько преимуществ для пациента:

  1. Круглосуточное наблюдение медиков.
  2. Комплексное обследование организма перед началом лечения.
  3. Индивидуальный подбор программы восстановления.
  4. Внимательное отношение персонала.
  5. Комфортные условия пребывания в стационаре.

С помощью команды наших наркологов и психологов вам удастся преодолеть любую зависимость в максимально короткие сроки, добиться полного восстановления физического и психологического здоровья, длительной ремиссии.

1nsk