Напольные обогреватели: разновидности и особенности

Напольные обогреватели – это доступный и удобный вариант обогрева помещения. Они не требуют монтажа и легко подключаются к электросети. Широкий ассортимент разнообразных моделей позволяет каждому желающему найти для себя подходящий вариант.

Виды

Конвекционные – отличаются простой конструкцией и надёжностью. Встроенные датчики контролируют температуру в помещении, и при необходимости выключаются и включаются снова. Некоторые модели оснащены системой аварийного отключения. Есть несколько видов крепления – напольные и настенные. Купить напольные обогреватели можно тут https://topsto-crimea.ru/bytovaya-tehnika/klimaticheskaya-tehnika/obogrevateli/.

Галогенные – относительная новинка на рынке. Они экономичны, но обладают небольшой мощностью. Такой обогреватель сгодится только для маленькой комнаты.

Тепловентиляторы – обеспечивают точечный обогрев. Регулировать мощность подачи воздуха можно на панели управления. Они достаточно шумные, но небольшой вес позволяет менять их расположение.

Масляные обогреватели – работают абсолютно бесшумно и не сушат воздух. Они доступны и экономичны. Их недостатком является большой размер, который требует немало пространства для размещения. К преимуществам относится:

  • Бесшумная работа.
  • Простота эксплуатации.
  • Пожаробезопасность.

Инфракрасные – излучают энергию нагревающую окружающие предметы, а они в свою очередь излучают тепло в воздух. Нужно отдавать предпочтение самым мощным моделям, они быстрее прогревают помещение.

Керамические – не расходуют кислород, и не сушат воздух. Они достаточно компактны и мобильны. Это современный вид напольных обогревателей, которые автоматически отключаются в случае падения.

Преимущества

Основным преимуществом напольных обогревателей является их мобильность. Все модели обладаю небольшим весом, а некоторые даже ручками и колёсиками. Это позволяет без труда перемещать их в разные комнаты в случае необходимости.

В отличие от настенных аналогов они не требуют монтажа. Не нужно проделывать дыры в стенах, и портить интерьер.

Есть много моделей, которые обладают стильным дизайном, и могут стать украшением комнаты в зимний период.

У каждого обогревателя есть преимущества и недостатки. Поэтому, к приобретению следует подходить ответственно, изучив все характеристики каждой модели. В таком случае удастся сделать правильный выбор, который будет согревать холодными вечерами долгое время.

1nsk