Налоговый адвокат – надежная поддержка предпринимателей

Вести собственный бизнес в Киеве, других регионах Украины могут не только фирмы, но и физические лица, официально зарегистрированные в качестве предпринимателей.

У них изначально возникает вопрос о налогах, которые предстоит уплачивать в процессе работы.

Дать свои рекомендации сможет опытный профессионал. Если хотите подробнее узнать о его услугах, переходите на страницу, предложенную нами.

Консультационная поддержка

Прежде всего налоговый адвокат ознакомится с видами деятельности, которыми занимается предприниматель или только собирается их осуществлять. От этого зависит выбор оптимальной схемы налогообложения. В Украине есть общая и упрощенная системы. Последняя подразумевает уплату единого налога и либо статус плательщика НДС, либо неплательщика НДС.

Физическое лицо — предприниматель имеет обязанность, за редким исключением, предусмотренным нормами законодательства, также вносить единый социальный взнос (ЕСВ). Он объединяет в себе платежи в Пенсионный фонд и фонды социального страхования. Адвокат обязательно проконсультирует, как рассчитывается, уплачивается ЕСВ.

От адвоката предприниматель также узнает, какие отчеты и когда требуется подавать. При необходимости специалист окажет помощь в заполнении налоговых деклараций.

Помощь при проверках

Начинающие предприниматели, особенно в сфере мелкой розничной торговли и оказания бытовых услуг, как правило, находятся в растерянности, когда к ним приходят работники налоговой. Человек порой не знает, как себя правильно вести.

В указанных ситуациях особенно ценным становится сопровождение со стороны налогового адвоката. В первую очередь последуют инструкции по телефону. Затем профессионал осуществляет выезд на место и присутствует при проведении проверки, обеспечивается защита прав предпринимателя.

Если сотрудники ГФС составили акт, специалист займется подготовкой возражений на него. Их содержание может повлиять на содержание решения, принятого по результатам проверки.

Судебное сопровождение

Вне всякого сомнения, что физические лица — предприниматели не застрахованы от конфликтных ситуаций, связанных с уплатой налогов. В результате отстаивать собственные права приходится, в том числе, и в зале суда, где без помощи адвоката уж точно не обойтись никак. Адвокат, оказывая помощь в суде, осуществляет такие действия:

  1. Готовит, подает исковое заявление в окружной административный суд.
  2. Участвует во всех назначенных судебных заседаниях.
  3. При необходимости заявляет ходатайства об истребовании новых значимых доказательств, по другим процессуальным вопросам.
  4. Защищает права предпринимателя на стадии апелляции и кассации.

Практика свидетельствует о том, что значительное число предпринимателей не знакомы со всеми тонкостями налогового законодательства. Как следствие, появляются доначисленные обязательства, штрафные санкции. Работа с налоговым адвокатом способствует отсутствию указанных рисков.

1nsk