Моторное масло RedLine – продуктивное функционирование двигателя

Моторное масло RedLine относится к синтетическим материалам, изготовлено в соответствии с экологическими требованиями, ценится энергосберегающими свойствами. Слаженная работа механизмов обеспечивается применением смазывающих веществ. Работа мотора напрямую зависит от качества и технических характеристик масел. Чем они выше, тем лучше функционирует двигатель.

История производителя популярных масел для авто

Компания Редлайн появилась в 1979 году в США, направив деятельность исключительно на изготовление смазочных жидкостей для авто спортивного стиля и гоночного класса. Участники заездов, соревнований, любители скоростной езды оценили продукцию фирмы. Redline oil мгновенно составили конкуренцию товарам других фирм. Компания завоевала популярность, поскольку продукт обеспечивал крепкую пленку при низкой вязкости, стабильное состояние системы при диапазоне высоких температур.

Моторное масло Редлайн – это отличная защита внутренних деталей. Разработчики жидкостей использовали в производстве только хорошие нефтепродукты. Внедрение современного оборудования и новейших технологий позволило усовершенствовать смесь, сделать безопасным в применении.

Моторное масло RedLine – продуктивное функционирование двигателя

Технические особенности фирменного продукта

Собственная технология изготовления дала продукции такие технические характеристики:

  • масло Redline улучшает работу всех систем;
  • синтетические эстеры в составе, оседая и притягиваясь к поверхности металла, образуют крепкую пленку, что делает трение меньше, приводит к охлаждению мотора;
  • база продукта – эфир пленку стабилизирует, благодаря чему детали основательно защищены;
  • смазочные составы содержат фосфор, цинк (2200 мил. долей), обеспечивая стойкость к изнашиванию элементов;
  • экономичность продукции подтверждена тем, что не стареет, может долго использоваться, не требует замены после езды, не вредит деталям;
  • высокий уровень вязкости, стойкость к окислительным реакциям, устойчивость к температурам – обеспечивает хорошую смазку металлическим поверхностям.

Моторное масло Red Line увеличивает время между обслуживаниями в автосервисе.

Моторное масло RedLine – продуктивное функционирование двигателя

Разновидности масел и авто, которым они рекомендованы

Наибольшим спросом пользуются такие виды:

  • 0W20 – машинам маленького габарита;
  • 0W30, 5W30 – легковушкам, внедорожникам;
  • 0W40 – авто с водяным охлаждением, снегоходной технике;
  • 5W20 – для Ford, Honda, Mazda и других марок;
  • 5W40 – большинству автомобилей в различных температурных режимах;
  • 5W50 – для знойного климата, техники с форсированным двигателем;
  • 15W50 – для турбинного типа, спорткаров, не подходит для применения в условиях низких температур.

Интернет-магазин Red Point — это проверенный поставщик масел Redline, который предлагает большой выбор жидкостей в Новосибирске. Покупая продукт для своего автомобиля важно учесть особенности мотора, условия перемещения и характеристики смазочных веществ. Товар предназначен для быстрой езды, скоростных трасс, высокой температуры. Исходя из рекомендаций разработчиков, надо соотносить виды к таким маркам как BMW, Ford, General Motors, Nissan, Honda, Mazda, Mercedes-Benz.

1nsk