Модные блузки: что модно в сезоне 2018-2019

В гардеробе каждой девушки и женщины должен быть определенный перечень предметов, которые можно назвать базовыми.

Их хорошо сочетать между собой, получая разнообразные образы на каждый случай жизни. Одним из таких элементов гардероба являются блузки: выбрав 2-3 варианта в разных стилях, вы сможете создать десяток комплектов, которые будут уместны и на вечернем приеме, и в офисе.

С чем сочетать блузки?

Правильный ответ – практически с любой другой одеждой. Некоторые модели рубашек и блуз хорошо смотрятся даже с платьями-футлярами и сарафанами, не говоря уже о юбках, брюках, джинсах и жилетах. Не стоит забывать и об аксессуарах: платки, браслеты, кулоны и многое другое лучше подбирать сразу.

Самые популярные варианты компоновки:

  1. Деловой образ. Это классика, которая всегда будет уместна на работе, важной встрече, переговорах. Базой служит белая блузка лаконичного фасона и брюки со стрелками. Декор может присутствовать на рубашке, но в ограниченном количестве: рюши, вышивка, кружевной воротничок.
  2. Стильно и женственно. Наденьте ту же блузу с юбкой-карандашом, и вы подчеркнете лучшие стороны вашей фигуры. Дополнить лук можно изящным украшением для волос, небольшой сумочкой и туфлями-лодочками на тонком каблуке.
  3. Повседневный образ. В моде сейчас сочетание противоположностей. Наденьте блузку с джинсами вашего любимого кроя – и получите удобный лук в стиле casual. При этом в нем можно выйти в свет, особенно, если блуза нарядного фасона.
  4. Костюмный лук. Не забывайте о комплектах из одного материала: например, жилет и юбка в сочетании с блузкой контрастного или близкого оттенка будет смотреться просто идеально. Уже не один сезон на подиумах удерживается многослойность, поэтому не бойтесь дополнять наряд пиджаками или жилетками.

Какие цвета в моде в 2018 году

Если вы определили, для какой цели вам нужна блуза или остановились на универсальном варианте, следующий логичный вопрос – какая палитра сейчас в тренде. Давайте разбираться!

  • Осенью и зимой согревайтесь насыщенными, глубокими оттенками: шоколадный, кофейный, вишневый, бордовый, зеленый, а также надевайте синие, фиолетовые и черные блузки;
  • Далее можно разбавить гардероб яркими цветами: желтый, оранжевый, голубой, розовый;
  • Лаконичной классикой уже стали бежевые и пудровые оттенки, которые завоевали сердца модниц своей нежностью;
  • Чистейший белый – уникальный и никогда не выходящий из моды.

Если вы собираетесь купить блузку в интернет-магазине и у вас нет возможности сразу примерить и определиться с тоном, попробуйте соотнести модные тенденции со своим цветотипом. Так вы сможете создать образ, который вам действительно подойдет.

Какие фасоны блузок в тренде?

Подиумы сейчас пестрят необычными и экстраординарными находками. Давайте посмотрим, что из модных предложений сезона может быть полезно нам.

  • Блузки с бантом. Изящно повязанный узел из ленты или текстиля подчеркнет женственность, привнесет в образ немного наивности, трогательности. Чаще всего такой фасон выполняется из струящихся и легких тканей (шифон, шелк) и в нежной цветовой гамме (беж, белый, пудра, светло-розовый).
  • Блузки с кружевом. Гипюр может служить лишь лаконичным дополнением к строгому дизайну, но даже это сделает образ более изысканным и праздничным. Ажурная вышивка особенно элегантно и пикантно смотрится в белом и черном цветах.
  • Модные блузки с рюшами. Этот элемент декора пришел к нам из прошлых столетий, но все новое – это хорошо забытое старое, поэтому дизайнеры дали всевозможным воланам, волнам и оборкам вторую жизнь. Так на подиумах появились модели женских блуз с воротниками жабо, с басками, со сборками на верхней части и рукавах. Следует учитывать, что рюши зрительно создают объем там, где они нашиты. Это пойдет на руку тем, кто хочет зрительно увеличить бюст или плечи, но дамам с пышными формами следует быть аккуратными.
  • Рубашки традиционного кроя. Прямые линии, обработанные манжеты, отложной воротничок и длинные рукава – этот практически «мужской» фасон способен сделать девушек сексуальнее. Модели из хлопка и смесовых тканей приятны к телу и очень удобны – с ними вам не захочется расставаться, и они станут прекрасной базой для повседневного гардероба. Большой выбор классических рубашек и блузок в Новосибирске вы найдете в интернет-магазине looklikecat.ru.
  • Принты и цветочные рисунки. Яркие и оригинальные набивные изображения выделят из толпы. Сейчас модны крупные цветы, этнические орнаменты, геометрические фигуры и линии, конечно, нестареющая клетка и полоски. Все это сделает образ более свежим, привнесет в него изюминку. Кстати такие модели подойдут и для праздничного выхода, и для повседневности.
  • Модные блузки с баской. Широкий волан, расположенный на линии талии или бедер, изначально был деталью мужского гардероба, но позже перешел на блузки девушек и женщин. И не зря: такой декор подчеркивает привлекательные округлости фигуры, помогает скрыть недостатки. Худым девушкам блузка с баской поможет визуально увеличить бедра, дамы с формами могут сделать акцент на талии, если наденут такой фасон с юбкой-карандашом.

Как видите, выбор модных блузок поистине огромен. И что-то подсказывает нам, что этот женственный предмет гардероба еще долго не уйдет с подиумов и будет оставаться в тренде.

1nsk