Машинка для стрижки волос

Сегодня мужчины следят за своей внешностью не меньше, чем женщин! Это касается не только стильной прически, одежды и занятий в спортзале, многие ходят даже в солярий и к косметологу! Прическа — важный элемент имиджа.

Разница в уходе за волосами между мужчинами и женщинами

Уход за волосами мужчин кардинально отличается от женщин. Благодаря тому, что мужчины чаще подстригаются, волосы у них растут быстрее. Самая популярная мужская стрижка под машинку дает возможность с минимальными затратами времени подстригать волосы. Время, затрачиваемое на процедуру, играет не последнюю роль. Ввиду того, что волосы отрастают быстро, стричься мужчинам необходимо каждую неделю. Если мужчина стрижется «под ноль», то такая стрижка необходимо раз в три дня. Если имеются залысины на голове или волосы седые, такая стрижка может омолодить мужчину.

Процесс стрижки волос машинкой

  • В комплект профессиональной машинки входят следующие комплектующие:
  • Аппарат для стрижки. Они бывают проводными и на аккумуляторах. Беспроводной вариант, он очень удобен, стричься можно в ванной или на улице.
  • Насадки различного профиля и размера
  • Специальное масло, для смазывания трущихся деталей. Эта нехитрая процедура значительно продлит срок службы устройства, лезвия долго не будут тупиться.
  • Щеточка для чистки

Насадки позволяют производить стрижку на нужный размер волос — от 3 до 30 мм. Сами насадки имеют правое и левое направление. В комплекте насадок каждого размера идет по несколько штук, они имеют свойство теряться.

Что еще, кроме волос на голове, можно удалять машинкой для стрижки волос

При помощи этого устройств можно удалит волосы не только на голове, а и в паховой области, на ногах и на спине. Многие мужчины обладают повышенной растительностью, которая может доставлять неудобства — волосы попадают в змейку на футболке.

Как стричься машинкой

Такими устройствами пользуются не только профессиональные мастера, а и любитель Купив такую машинку жена может легко постричь мужа не обладая специальными навыками. Толщина насадки не позволит удалить волосы меньше чем на выбранную длину. Таким образом экономится время не только на посещение парикмахерской, а и семейный бюджет.Если стричься раз в неделю, значит не меньше 44 раз в году. Достаточно умножить стоимость стрижки на это число, что бы ощутить экономию. Домашний парикмахер может постичь не хуже чем мастер в элитном салоне.

1nsk