Магнитола с навигатором: основные преимущества

Каждый автомобилист знает, как важно иметь навигатор. Но многие при этом стараются оборудовать машину и другими мультимедийными устройствами, которые бы помогали следить за последними событиями и не дали бы заскучать в пробке.

С этой точки зрения лучшим выбором является магнитола с навигатором. Ведь она сочетает в себе функциональные возможности сразу двух устройств, приобрести ШГУ можно на сайте https://www.autotiptop.ru/

Магнитола с навигатором: виды устройства и его преимущества

Сегодня на рынке представлены разные автомобильной навигации. Даже магнитолы со встроенными системами подобного типа могут отличаться своей функциональностью. Например, есть магнитолы, в которых встроен только навигатор. Но на рынке представлены не только они, но и устройства, оснащенные камерами заднего вида. Нельзя сказать, что они дают особо качественное изображение, но зато они позволяют контролировать дорожную обстановку и повышают безопасность вождения. Кроме того, многие камеры обладают также функцией записи, что позволяет их использовать в качестве видеорегистратора.

Таким образом, магнитола с навигатором — это практичное и надежное устройство, к числу преимуществ которого можно отнести:

  • компактность;
  • возможность сэкономить, купив вместо двух приборов один;
  • удобство в использовании. Такой навигатор не закрывает водителю обзор, а его интерфейс понятен на интуитивном уровне;
  • возможность ориентации на незнакомой местности;
  • обеспечение безопасности вождения, ведь навигатор предупреждает водителя не только о дорогах с односторонним движением, но и о резких поворотах и даже о дорожных работах и авариях;
  • точная ориентация в пространстве помогает проложить оптимальный маршрут, сэкономить время и деньги (за счет возможности рассчитать необходимое количество ГСМ и выбора самого короткого пути).

Удобный и практичный прибор может стать самым надежным спутником, но только в том случае, если он был правильно выбран.

Особенности магнитолы с навигатором

Рассматривая такие виды навигаторов, следует отметить, что эти магнитолы вообще обладают впечатляющими мультимедийными возможностями. На рынке представлены модели с выдвижными экранами, оснащенные ТВ-тюнером и антенной, что дает возможность принимать передачи спутникового телевидения. При движении качество картинки падает, но звук все равно слышен четко, что важно для тех, кому нужно быть в курсе последних новостей.

Сам экран делится на две части — одна предназначена для передачи видео, вторая — для навигатора. Это очень удобные и практичные модели. Но и у них есть свои недостатки. Вибрация при движении негативно влияет именно на выдвижной экран, что снижает качество его работы. Правда, так обычно бывает только в дешевых моделях. Что еще раз говорит о том, что экономить на оборудовании нельзя.

1nsk