Курсы дополнительного образования и повышения квалификации

Чтобы считаться квалифицированным специалистом в той или иной сфере деятельности, необходимо регулярно обновлять профессиональные знания, получать навыки работы с современными информационными технологиями.

Это можно сделать на курсах дополнительного образования, которые успешно функционируют практически в любом городе.

Преимущества повышения квалификации в дистанционном режиме

Век компьютерных технологий позволяет получать дополнительное образование без отрыва от основной работы. Многие центры переподготовки специалистов предоставляют возможность прохождения курсов в дистанционном формате. Например, записаться на курсы дополнительного образования и повышения квалификации online можно здесь http://professional-education.ru/additional.html. У подобной системы есть ряд неоспоримых преимуществ, а именно:

  1. Экономия материальных и временных затрат на повышение квалификации.
  2. Расширенный доступ к образовательным ресурсам.
  3. Развитие навыков самостоятельности, которые так необходимы для самообразования и саморазвития личности.

Кроме того, процедура регистрации в этом случае максимально проста. Сотрудник той или иной организации должен заполнить форму, размещенную на сайте центров повышения квалификации, и ждать уведомлений о дате начала занятий.

 Для кого предназначены курсы повышения квалификации?

Многопрофильные центры повышения квалификации предоставляют расширенные услуги, включающие в себя курсы для учителей, воспитателей, а также для государственных и муниципальных служащих. Получить дополнительное образование в таких учреждениях могут и работники социальных служб.

Для чего необходимо получать дополнительное образование?

Основной целью повышения квалификации является обновление как теоретических, так и практических знаний специалиста. Полученное дополнительное образование позволит ему применять новейшие методы решения профессиональных задач.

На курсах повышения квалификации используется раздаточный материал, который можно использовать для закрепления полученных навыков. После прохождения аттестации всем слушателям курсов выдаются свидетельства о повышении квалификации. Такие документы можно получить не только в печатном, но и в электронном виде.

Таким образом, курсы повышения квалификации помогают специалистам, работающим в различных сферах, повысить уровень профессиональной подготовки. Благодаря современным технологиям их можно пройти в онлайн-режиме.

1nsk