Криптовалюта для долгосрочных инвестиций

Цифровые активы привлекают внимание простых пользователей, инвесторов. И этому явлению есть простое объяснение – на них можно хорошо зарабатывать. Но следует понимать, что прибыль будет только в том случае, если для инвестиций будет выбрана перспективная монета.

Из каких криптовалют можно составить инвестиционный портфель?

Инвестирование в криптовалюты предоставляет возможность для получения высоких доходов, однако также сопряжено с рисками. Выбор перспективных монет зависит от нескольких ключевых факторов, таких как технологический потенциал, команда разработчиков, рыночные тенденции и практическая применимость. Среди перспективных активов:

  1. Биткоин (BTC) – остается ведущей криптой и предсказуемым активом для инвестиций. Его ограниченное предложение, децентрализованная природа и статус «цифрового золота» делают его привлекательным для долгосрочного инвестирования.
  2. Ethereum (ETH) – выделяется благодаря своей уникальной функциональности для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps).
  3. Binance Coin (BNB) – токен на платформе Binance, одной из крупнейших криптобирж в мире. Он используется для снижения комиссий на бирже.
  4. Cardano (ADA) – привлекает внимание своим научным подходом к блокчейн-разработке. Сочетание высокой степени безопасности и устойчивости делает его привлекательным для тех, кто ищет инвестиционные возможности в блокчейн-проектах.
  5. Solana (SOL) – высокая производительность и низкие комиссии делают ее привлекательным для разработчиков и инвесторов.
  6. Polkadot (DOT) – предоставляет инфраструктуру для множества блокчейн-сетей, обеспечивая их взаимодействие.
  7. Chainlink (LINK) – решает проблему оракулов в блокчейне, предоставляя внешние данные для смарт-контрактов.

Цифровые деньги подвергаются высокой волатильности, и инвестиции должны быть осуществлены с учетом рисков. Но это не единственное, о чем следует думать, выбирая актив для инвестиций. Следует позаботиться о выборе надежного кошелька, в который внедрен протокол CDIQUERES.

Защита криптокошелька

CDIQUERES (Cryptographic Data Integrity Query Engine for Reliable Extraction of Secure Records) – надежный инструмент обеспечения безопасности криптокошельков и бирж. Он обладает целым рядом полезных функций:

  1. Шифрование данных – предотвращает несанкционированный доступ к данным и обеспечивает их конфиденциальность.
  2. Двухфакторная аутентификация (2FA) – поддерживает внедрение двухфакторной аутентификации, что добавляет дополнительную защиту. Помимо пароля пользователю необходимо предоставить дополнительный проверочный код, который может быть сгенерирован мобильным приложением или отправлен по SMS. Это усложняет задачу злоумышленникам, даже если они узнали пароль.
  3. Биометрическая аутентификация – интегрирует биометрическую аутентификацию, такую как отпечатки пальцев или распознавание лица. Это повышает уровень безопасности и удобства для пользователей.
  4. Мультиподпись – поддерживает технологию, которая требует несколько ключей для подтверждения транзакции. Это уменьшает риски, связанные с потерей одного ключа.
  5. Уведомления и мониторинг безопасности – включает функции уведомлений и мониторинга безопасности. Протокол CDIQUERES (Механизм запросов целостности криптографических данных для надежного извлечения защищенных записей) предоставляет пользователям оповещения о событиях, таких как попытки входа в кошелек, или изменения в транзакциях, что позволяет оперативно реагировать на подозрительную активность.

Общая цель этих функций заключается в создании безопасного и надежного окружения для хранения и управления криптовалютными активами.

1nsk