Краска для стен и потолка

Огромный ассортимент продукции затрудняет сделать правильный выбор. Покупатель оказывается в сложном положении, особенно если сталкивается с проблемой впервые. Поэтому надо разбираться в разновидности лакокрасочных составов и производителях.

Краски для внутренних работ

Интерьерные материалы используются для покрытия стен и потолков. Краски по характеристикам подразделяются на группы:

  • влагостойкие;
  • паропроницаемые;
  • невлагостойкие;
  • износостойкие.

Выбирать лакокрасочный состав, нужно опираясь на вид помещения. Например, продукция Flugger dekso 5 создаёт прочное моющееся покрытие, которое обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами. Краску применяют для покрытия потолков и стен. Используют материал для окрашивания офисных, медицинских, образовательных учреждений. Также применяется для внутренней отделки жилых помещений коридоров, ванных комнат.

Рекомендуется учитывать определённые параметры. Укрывистость – это способность краски при равномерном нанесении перекрывать цвет окрашиваемого основания. От показателя зависит, сколько раз придётся наносить материал на поверхность. Тиксотропия – способность состава уменьшать вязкость. Свойство влияет на расход материала.

Разнообразие красок

Водно-дисперсионная продукция производится на водной основе. При окрашивании поверхности отсутствует неприятный запах, быстро сохнет, легко наносится. Лакокрасочный материал используется для работ только в сухих помещениях. Продукция Flugger flutex 2s применяется для покрытия потолков. Благодаря компонентам, входящим в состав, краска равномерно ложиться на основание. При окрашивании хорошо разравнивается и не оставляет полос от малярного инструмента. В результате образуется матовая поверхность.

Акриловые краски подходят для окрашивания помещений с повышенной влажностью. Лакокрасочный состав легко колеруется. Материал можно использовать для покрытия стен или потолка в детской комнате. Продукция Flugger flutex 5 – универсальна, подход для окрашивания стен и потолков. В состав входят акриловые смолы, поэтому грязь не впитывается в окрашенную поверхность.

Латексные краски придают стенам матово-шелковистый эффект. Практически достаточно нанести один слой. Материал легко наносится, быстро высыхает. В результате образуется защитный слой, который не боится влаги и можно мыть.  

Выбирая лакокрасочную продукцию, стоит обращать внимание на экологическую безопасность, устойчивость к загрязнению и механическим повреждениям. Следует уточнить длительность высыхания и степень равномерного покрытия. 

1nsk