Коробка передач МАЗ – устройство системы

Минский автомобильный завод уже более 70 лет выпускает самые прочные и надежные машины. Автобусы, троллейбусы, самосвалы, шасси, тягачи – белорусскую автотехнику используют для перевозки грузов и других целей в России, Европе и странах СНГ.

Машины МАЗ универсальны, практичны. надежны. Обслуживание машин также недорогое. Ремонт расходных материалов существенно дешевле, чем у автомобилей европейской сборки. Тем не менее, как и в любом автотранспорте, иногда случаются неполадки. Главная причина – использование недолговечных запчастей, а также усиленные нагрузки, плохое качество дорог.

Коробка передач МАЗ – особенности системы

Ниже мы расскажем о ремонте и запчастях для коробки передач МАЗ . Не забывайте, что запчасти для ремонта лучше всего покупать у официальных дилеров Минского автомобильного завода. Магазины предоставят не только лучшее качество. но и гарантию, доступную цену.

Итак, стальной промежуточный вал КПП МАЗ цементируется на зубьях. Деталь требует ремонта если вы увидели сильный износ системы или большой облом всех зубьев.

Для того чтобы быстро и эффективно выполнить ремонт коробок. нужно аккуратно поставить специальный венец. Только после этого отжигают аккуратно шейку.
Коробка передач МАЗ – устройство системы
Для исправления применяют станок.

  1. Венец напрессовывают.
  2. Создают натяжение не более 0,05 мм.
  3. Выполняют термообработку стального венца.
  4. Для приваривания используют круговой шов и электрод.

Запчасти для коробки передач – где купить?

Если вам нужны прочные и надежные комплектующие для ремонта КПП, советуем воспользоваться каталогом коробок передач МАЗ от официального дилера.
здесь собран самый широкий ассортимент запчастей от белорусских заводов-производителей балки, блоки шестерен, болты, хомуты, первичные, выходные валы, вилки, втулки, гайки, датчики, клапаны, защитные колпаки, кольца, кронштейны, манжеты, промежуточные механизмы, муфты, оси, переходники, подшипники, трубки, тяги, хвостовики, чашки, шайбы, шестерни и многое другое.
Коробка передач МАЗ – устройство системы
Цены запчастей самые доступные. Уточнить наличие комплектующих, а также их аналогов, условия доставки, цены вы можете по телефону +7 (495) 223-89-79. Консультация по выбору запчастей для коробки передач, по комплектации заказа предоставляется каждому клиенту.
Официальный дилер Минского автомобильного завода гарантирует самое высокое качество, быструю доставку и демократичную стоимость.

1nsk